Logo-KFV1

Leistungsprüfungen im Kreisfeuerwehrverband Schweinfurt

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2015

LP THL / Werneck 2015-10-31

in Leistungsprüfungen 2015
Подробнее на сайте: http://gromder.net http://collect-computer.ruhttp://python-3.ru http://codingway.ru http://pythonlearn.ruhttp://run-pc.ruhttp://computermonster.ru http://pro-java.ru http://live-code.ru
http://build-biz.ru https://themes-wp.orghttp://hardcomputer.ru
https://python-scripts.comhttp://collect-pc.ru http://hightechcomp.ru
Foto (von links nach rechts): KBM Roland Beyfus, Bürgermeisterin Edeltraut Baumgartl, Thomas Schmitt, Daniel Hardenberger, Stephan Wildegger, Manuel Rumpel, Frederik Hart, Martin Kemmer, Nicole Kreuzpaintner, Peter Brinkmöller, Maxi Schmittfull, Steffen Graf,…

LP Wasser / Dittelbrunn 2015-10-24

in Leistungsprüfungen 2015
Absolventen - Stufe 1 (Bronze) Florian Backes, Maurice Feldmann, Fabian Friedel, Linus Klein, Julia Kraus, Timo Kraus, Kristina Schwach, Laurin Stephan - Stufe 3 (Gold) Sebastian Achatz, Daniel Lutz - Stufe 4 (Gold-blau) Sebastian Bauer, Nadine Bechmann -…

LP Wasser / Hergolshausen 2015-10-10

in Leistungsprüfungen 2015
Absolventen - Stufe 1 (Bronze) Florian Bauer, Ludwig Hutten, Maximilian Fischer, Andreas Lutz, Luca Müller, Christopher Hart, Niklas Konze - Stufe 2 (Silber) Nico Münch - Stufe 3 (Gold) Simon Müller, Markus Münch - Stufe 4 (Gold-blau) Maximilian Prowald,…

LP Wasser / Marktsteinach und Forst 2015-07-18

in Leistungsprüfungen 2015
Teilnehmer Stufe 1: Christof Bulheller, Tanja Götzendörfer, Roman Königer, Nico Schnepf, Sarah Vollkommer und von der Feuerwehr Forst: Manuel Kamm, David Stephan Stufe 2: Timo Scheuring, Patricia Schüßler, Sebastian Wagenhäuser Stufe 3: Raphael Reusch Stufe…

LP THL / Schwanfeld 2015-07-18

in Leistungsprüfungen 2015
Absolventen - Stufe 1 (Bronze) Matthias Fröhr, Nicole Beutling, Thomas Grob, Mark Fischer, Kathrin Fietz, Tobias Hochrein, Sandra Adames, Florian Sauer - Stufe 3 (Gold) André Schneider Schiedsrichter - KBI Reinhold Achatz - KBM Walfried Fröhr - KBM Ralf…

LP Wasser / Bergrheinfeld 2015-06-13

in Leistungsprüfungen 2015
Leistungsprüfung: Fünf Gruppen bestehen Fünf Gruppen der Freiwilligen Feuerwehr Bergrheinfeld legten unter den Augen der drei Schiedsrichter, Kreisbrandinspektor Reinhold Achatz sowie den Kreisbrandmeistern Walfried Fröhr und Thomas Heffels, die…

LP Wasser / Schwemmelsbach 2015-05-22

in Leistungsprüfungen 2015
Absolventen - Stufe 1 (Bronze) Jan Mannigel - Stufe 2 (Silber) Vanessa Hoffmann - Stufe 3 (Gold) Nadine Zeißner, Lukas Peter, Petra Licha Hofmann; Timo Rüger - Stufe 5 (Gold grün) Dirk Kiesel, Christian Peter, Dominik Zeißner - Stufe 6 (Gold rot) Claudia…
Default Image

LP Wasser / Hain 2015-05-23

in Leistungsprüfungen 2015
Stufe 1 Braun Domenik , Braun Patrick Stufe 3 Karch Nicolai , Schmitt Johannes Stufe 4 Erhard Frank Stufe 6 Erhard Christian

LP Wasser / Ettleben 2015-05-09

in Leistungsprüfungen 2015
Neun aktive Feuerwehrmänner haben bei der Leistungsprüfung „Die Gruppe im Löscheinsatz“ ihr Können unter Beweis gestellt. Die Gruppe legte vor den Augen des Schiedsrichterteams, bestehend aus Kreisbrandmeister Walfried Fröhr, Kreisbrandmeister Roland Beyfuß…

LP THL / Schonungen 2015-05-09

in Leistungsprüfungen 2015
THL Leistungsprüfung erfolgreich bestanden 19 Feuerwehrkameradinnen und –kameraden aus der Großgemeinde Schonungen haben am Samstag, 09.05.2015 in Schonungen erfolgreich die Leistungsprüfung „Technische Hilfeleistung“ in den Stufen 1, 2, 3, 4 und 6 unter dem…

LP Wasser / Holzhausen 2015-04-25

in Leistungsprüfungen 2015
Teilnehmer Florian Gößmann, Anita Lutz, Frlorian Schmitt, Sebastian Kraus, Michael Seuffert, Markus Seuffert, Stefan Pohli, Johannes Lutz, Christioph Sittler, Stefan Markert, Christiana Markert, Julian Markert, Thomas Markert, Daniel Kraus, Frank Pohli,…

LP Wasser / Eßleben 2015-03-28

in Leistungsprüfungen 2015
Teilnehmer Feuerwehr Eßleben: Steffen Graf, Christoph Weiß, Dieter Sauer, Niklas Rumpel, Christoph Heinrich, Michael Balling, Matthias Jäth, Johannes Brand, Marcel Seufert Schiedsrichter: KBI Peter Hauke, KBM Thomas Heffels, KBM Walfried Fröhr