Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2014

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2014

Подробнее на сайте: http://buy-vehicle.ruhttp://getkredit.ru http://wow-helper.ru https://cleanmedicine.ruhttp://carautoremont.ruhttps://originhealth.ruhttps://avtoremonto.ru http://saurfang.ruGo to top of pagehttp://nunax.ruhttps://healthenter.ruhttps://wellbuilding.ruhttp://make-credit.ruhttps://rukamisdelai.ruhttp://free-minigames.com http://live-cms.ru

LP THL / Üchtelhausen 2014-10-25

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer Feuerwehr Üchtelhausen: Graser Jakobus, Graser Ansgar, Mai Franziska, Niklaus Elmar, Niklaus Julia, Nicklaus Norbert, Raab Helmut, Schmitt Thomas, Schmitt Egbert, Schmitt Konrad, Schmitt Julian, Schleyer Gerd, Schleyer Burkhard, Schad Manuel,…

LP Wasser / Werneck 2014-11-03

in Leistungsprüfungen 2014
Im Bild von links nach rechts: Kommandant Thomas Baucke, KBM Thomas Heffels (Schiedsrichter), stellv. Kommandant Christian Kullick, die Teilnehmer Stephan Wildegger (Gold grün), Stefan Wegner (Gold blau), Daniel Hardenberger, Frederik Hart, Florian Hart (alle…

LP Wasser / Wipfeld 2014-10-17

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer FF Wipfeld Phillip Volk, Ludwig Hack, Christian Hack, Sascha Römer, Maximilian Löber, Katharina Selzam, Michael Korbacher, Bernd Schneider, Jona Rumpel Schiedsrichter KBI Peter Hauke KBM Walfried Fröhr KBM Roland Beyfuß

LP Jugend / Teilheim 2014-10-18

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer FF Teilheim Luis Friedrich, Svenja Hartmann, Monja Janke, Bastian Seufert Schiedsrichter KBI Peter Hauke KBM Walfried Fröhr

LP Jugend / Waigolshausen 2014-09-30

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer FF Waigolshausen Regina Benkert, Christian Benkert, Johannes Mauder, Felix Pfister, David Schimmel, Michael Schmitt, Manuel Schraut, Tobias Weisenberger Schiedsrichter KBI Peter Hauke KBM Walfried Fröhr

LP Jugend / Werneck 2014-10-10

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer FF Eßleben Kilian Reuß, Marco Rumpel, Lars Weis, Philipp Königer, Christian Moritz FF Werneck Johanna Riegler, Valentin Philipp, Andreas Brinkmöller, Michael Schwind, Philipp Röder, Marius Walter, Tim Vollert, Leopold Philipp, Max Walter, Marc…

LP - Wasser / Hoppachshof 2014-09-06

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen (v.l.:n.r.): Bronze: Leon Hey, Dominik Schmitt Gold-Blau: Benedikt Bieber Gold-Grün: Sebastian Schleyer, Stefan Keller, Dominic Schmitt Gold-Rot: Fabian Schleyer, Karsten Keller Schiedsrichter: Schiedsrichter 1: KBM Horst Klopf Schiedsrichter 2:…

LP - Wasser / Reichmannshausen - 2014-07-26

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen (v.l.:n.r.): Florian Suhl, Korbinian Klopf, Benedikt Räth, Sebastian Räth, Daniel Frahm, Stefan Stühler, Rebekka Räth, Tobias Klopf, Marco Walter Schiedsrichter: Schiedsrichter 1: KBM Horst Klopf Schiedsrichter 2: Fach-KBM Klaus Kurre Zeitnehmer:…

LP - Jugendleistungsabzeichen / Obereuerheim - 2014-07-19

in Leistungsprüfungen 2014
Am 19.07.14 bestanden 6 Jugendliche erfolgreich das Jugendleistungsabzeichen. Im Bild zu sehen: Jugendwart Walter Hartmann, KBI Gottfried Schemm, Marco Wendel, Lukas Wendel, KBM Stefan Hauck, Simon Hartmann, KBM Winfried Seißinger, Elena Hartmann, Fabian…

LP - Wasser / Waldsachsen - 2014-07-05

in Leistungsprüfungen 2014
Am 05.07.2014 legten 3 Gruppen der FF Waldsachen erfolgreich die diesjährige Leistungsprüfung Wasser ab. Die Einübungszeit erstreckte sich auf 4 Wochen. Kommandant Peter Barthel war stolz auf den Einsatz seiner Kameraden: Absolventen: Bronze: Patrick Handel,…

LP - Jugendleistungsabzeichen / Pfändhausen - 2014-06-07

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer Philipp Braun, Jonas Diemer, Bastian Gehring, Maximilian Gock, Felix Schirmer SR Hauke, Achatz, Heffels

LP - Wasser / Pfändhausen - 2014-06-07

in Leistungsprüfungen 2014
Teilnehmer Ingo Lieblein, Peter Seuffert, Florian Schirmer, Lucas Roth, Daniel Fischer, Christian Kiesel, Julia Oschmann, Fabian Hahn, MarkusOschmann, Marco Kiesel, Frank Hofmann, Markus Wüscher, , Fabian Seuffert, Pascal Gerner, Björn Lieblein, Andreas…

LP - Wasser / Stettbach - 2014-06-07

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Stettbach: Christian Schäflein, Markus Zeißner, Laura Zeißner, Nico Katzenberger, Frank Burkard, Felix Weißenberger,Florian Freund, Holger Lenhard, Andreas Vogel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Heffels, KBM Achatz

LP - Wasser / Poppenhausen - 2014-05-31

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Poppenhausen: Ferdinand Seufert, Christian Weck, Matthias Steinmüller, Alexander Karg, Andreas Kraile, Rene Thews, Alexander König, Johann Ostfeld, Oliver Müller, Manuel Schneider, Sven Kohlinger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Achatz, KBM…

LP - Jugend / Schraudenbach - 2014-05-28

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Schraudenbach: Joshua Pfeuffer, Fabian Weingart, Nico Rumpel, Constantin Günther, Sebastian Römert, Marco Komenda, Adriano Kuhn, Tilman Steng Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Achatz, KBM Heffels

LP - Wasser / Geldersheim - 2014-05-24

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Geldersheim: Matthias Groß, Mario Rath, David Full, Hannes Warmuth, Lorena Gerstner, Christoph Hammer, Marius Hammer, Jannik Hübner, Louis Schmittfull, Karstner Werner, Christian Popp, Daniel Huppmann, Johannes Krückel, Thomas Starek, Jennifer…

LP - THL / Bergrheinfeld - 2014-05-24

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Bergrheinfeld: Tobias Wirschng, Michael Rebhan, Christian Friedel, Markus Friedel, Tobias Friedel, Fabian Göller, Johannes Rösch, Florian Walter, Johannes Eusemann, Daniel Krückel, Markus Edelmann, Stefan Füßer, Johannes Hümmer, Andreas Kraus,…

LP - Wasser / Mühlhausen - 2014-05-23

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Mühlhausen: Daniel König, Jochen Schlier, Elena Hofmann, Antonia Sauer, Christoph Strobel, Leopold Göbel, Sven Gruber, Peter Weis, Reinhard Stark Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Heffels, KBM Fröhr

LP - Jugend / Dittelbrunn - 2014-05-19

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Dittelbrunn: Florian Backes, Marc Brandt, Fabian Friedel, Linus Klein, Jannik Rühr, Maximilian Schweickert Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Achatz, KBM Fröhr

LP - Wasser / Hambach - 2014-05-16

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Hambach: Friedrich Belz, Steffen Volpert, Thomas Schwab, Fabian Geier, Thomas Weidinger, Tobias Niedermeyer, Toimo Lück, Niko Mattenheimer, Niklas Markert Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Achatz, KBM Fröhr

LP - Wasser / Schnackenwerth - 2014-05-10

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Schnackenwerth: Robert Neumann, Steffen Treutlein, Bastian Bonengel, Thomas Groß, Stefan Kempf, Michael Schamberger, Michael Treutlein, Benedikt Walter, Fabian Ziegler, Lukas Wiemer, Jonas Benini, Raphael Köhler, Luis Gumpert, Michael König,…

LP - Jugend / Schnackenwerth - 2014-05-10

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Schnackenwerth: Marcel Mühl, Dominik Rumpel, Jakob Fuchs, Henri Groß, Tom Gumpert, Moritz Hartlaub, Michael König, Manuel Treutlein Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Heffels, KBM Achatz

LP - Wasser / Euerbach - 2014-05-10

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Euerbach: Christian Dorn, Jonas Weigand, Florian Helferich, Jan Sahlmüller, Marc Hofmann, Florian Wabra, Heinz Wehner, Philipp Kirchner, Sven Hendris, Florian Merkel, Thomas Arnold Niederwerrn: Martin Held, Georg Walter, Marcel Englisch, Florian…

LP - Wasser / Egenhausen - 2014-04-12

in Leistungsprüfungen 2014
Absolventen: Egenhausen: Clemens Schmittfull, Dominik Schmittfull, Michael Grätz, Thomas Grätz, Michael Schneider, Armin Walter, Tobias Rettner, Gerhard Walter, Timo Breitenbach, Benedikt Full, Hannes Römert, Ingrid Rettner Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…
LP Wasser am 27.5. 2014 mit Mainberg & Schonungen

LP - Wasser / Schonungen 2014-05-28

in Leistungsprüfungen 2014
 14 Feuerwehrkameradinnen und -kameraden aus Mainberg und Schonungen haben am Mittwoch, den 28. Mai 2014 in Schonungen erfolgreich die Leistungsprüfung "Die Gruppe im Löscheinsatz" in den Stufen 1, 2, 3, 4 und 6 bestanden. Neben dem 1. Kommandanten Peter…