Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2012

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2012

LP - Wasser / Vasbühl - 2012-11-03

Absolventen: Vasbühl: Tobias Pfister, Sebastian Kleinhenz, Jan Klingl, Michael Vay, Julian Weigand, Noah Katzenberger, Fabian Schraut, Anna Zeißner, Philipp Zeißner, Martin Pfister, Franziska Vay Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Strunk, KBM…

LP - Wasser / Röthlein - 2012-10-27

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Röthlein: Maximilian Nunn, Carsten Lang, Dominik Wegner, Stefan Wegner, Steffen Kaiser, Christian Knaup, Matthias Knaup, Heiko Buff, Christopher Blach, Daniel Götz, Stefan Schmitt, Florian Kress, Harald Marschall Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM…

LP - Wasser / Kützberg - 2012-10-27

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Kützberg: Sven Simon-Mathes, Kopp Alexander, Dees Lukas, Göbel Julian, Gold Pascal, Gössmann Jan, Schmitt Kai, Stürmer Sebastian, Dees Philip Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Holzhausen - 2012-10-27

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Holzhausen: Johannes Lutz, Florian Schmitt, Matthias Wehner, Thomas Markert, Anita Lutz, Stephanie Breunig, Daniel Kraus, Maximilian Grau, Felix Kraus, Christoph Sittler, Frank Pohli, Katharina Sittler, Benedikt Markert, Theresa Sittler, Mario…

LP - Wasser / Mühlhausen - 2012-10-26

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Mühlhausen: Joachim Mitesser, Jochen Schlier, Sauer Johanna, Leopold Göbel, Daniel König, Sven Gruber, Klaus Kömm, Ewald Strobel, Peter Weis Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Strunk

LP - Jugend / Poppenhausen - 2012-09-25

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Hain: Julian MetzKronungen: Sascha Reuter, Dirk Reuter, Michael PunMaibach: Nico FriedrichPfersdorf: Laura Unsleber, Jan Zitzmann, Raffael Maiß, Leo UnsleberPoppenhausen: Moritz Heinkel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Fröhr

LP - Wasser / Poppenhausen - 2012-07-21

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Poppenhausen: Matthias Steinmüller, Markus Büttner, Ferdinand Seufert, Andreas Kraile, Rene Thews, Christian Weck, Johann Ostfeld, Andreas Werner, Michael Schipper, Alexander Karg, Alexander König, Sven Kohlinger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Wasser / Wipfeld - 2012-07-18

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Wipfeld: Maximilian Löber, Henry Weltner, Mario Tschirschwitz, Christian Korbacher, Dominik Morschhäuser, Jona Rumpel, David Wecklein, Philipp Volk, Jochen Schneider, Katharina Selzam, Frank Selzam, Christian Hack Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - THL / Üchtelhausen - 2012-07-07

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Üchtelhausen: Jakobus Graser, Ansgar Graser, Elmar Niklaus, Norbert Nicklaus, Helmut Raab, Thomas Schmitt, Egbert Schmitt, Konrad Schmitt, Gerd Schleyer, Burkhard Schleyer, Frank Weissenberger, Julian Schmitt, Manuel Schad, Hubert Keller, Tobias…

LP - Wasser / Schwanfeld - 2012-07-07

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Schwanfeld: Christian Bauer, Fröhr Matthias, Krutzsch Melinda, Beutling Nicole, Theiss Daniel. Sauer Florian, Weisensee Tim, Lintl Alexander, Schneider Andre Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - Wasser / Schnackenwerth - 2012-07-06

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Schnackenwerth: Andre Wilacker, Philipp Groß, Stefan Kempf, Robert Neumann, Andreas Kraus, Philipp Treutlein, Fabian Ziegler, Dominik Hauck, Thomas Groß, Jürgen Treutlein, Raphael Köhler, Michael Treutlein, Julian Willacker, Jochen Treutlein,…

LP - Wasser / Euerbach - 2012-06-30

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Euerbach: Andreas Vielwerth, Mara Schmid, Florian Wabra, Philipp Lison, Alexander Fischer, Eva-Maria Siegmann, Ronja Schmid, Jan Sahlmüler, Philipp Kirchner, Merkel Florian, Wolfgang Herrmann, Anna Lena Zilch, Julian Brändlein, Florian Helferich,…

LP - THL / Bergrheinfeld - 2012-06-23

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Bergrheinfeld: Harald Lotter, Michael Eusemann, Thomas Popp, Dominik Schoppelrey, Michael Rebhan, Fabian Göller, Moritz Rösch, Lukas Popp, Markus Friedel, Tino Stretz, Tobias Wirsching, Nikolas Edelmann, Matthias Göbel, Sebastian Wolz, Daniel…

LP - Wasser / Geldersheim - 2012-06-16

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Geldersheim: Thomas Starek, Mario Rath, Johannes Krückel, Matthias Groß, Daniel Huppmann, Hannes Warmuth, Florian Christ, Daniel Treutlein, David Full, Karsten Weber, Thomas Lenz, Sebastian Geb, Simon Seifert, Romeis Frederik, Stefan Riegler,…

LP - Wasser / Pfändhausen - 2012-06-15

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Pfändhausen: Ingo Lieblein, Markus Oschmann, Lucas Roth, Veronika Bötsch, Robin Döll, David Schneider, Andreas Erhard, Julia Oschmann, Fabian Hahn. Marco Kiesel, Frank Hofmann, Daniel Fischer, Florian Schirmer, Christian Kiesel, Andre Wetterich…

LP - Wasser / Sennfeld - 2012-06-01

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Sennfeld: Felix Baumann, Rene Spiegel, Alexander Wüst, Manuel Binkowsky, Alexander Donnert, Rene Jungwirth, Ramona Pfeiffer, Stefanie Donnert, Iris James, Xenia Baumann, Oliver Schäfer, Christian Scherer, Christian Heinemann, Christopher McNeil,…

LP - Wasser / Birnfeld - 2012-05-26

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Birnfeld: Michael Budau, Uwe Merklein, Daniel Bockelt, Thomas Gerner, Carolin Albert, Tim Ziegler, Florian Budau, Jonas Karch, Tobias Saar, Michael MemmelFuchsstadt: Markus Gräf Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Grebner, KBM Klopf

LP - Wasser / Rütschenhausen - 2012-05-19

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Rütschenhausen: Wolfgang Bauer, Sebastian Spahn, Daniel Amthor, Daniel Kaufmann, Johanna Kippes, Marcus Raab, Bernhard Steinmetz, Elfriede Wischer, Stefan Wischer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Lutz

LP - Jugend / Bergrheinfeld - 2012-04-16

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Bergrheinfeld: Manuel Eusemann, Tobias Friedel, Mario Neder, Stefan Wahler, Benedikt Eusemann, Jakob Eusemann, Marius Eusemann, Phillipp Jung, Mario Kneuer, Dominik Martin, Timo Vornberger Garstadt: Sebastian Döpfert, Kevin Seuffert, Michael…

LP - Wasser / Eßleben - 2012-03-31

in Leistungsprüfungen 2012
Absolventen: Eßleben: Sebastian Kömm, Mathias Oestreicher, Bernd Bauer, Fabian Strunk, Dieter Sauer, Martin Kömm, Johannes Brand, Florian Graf, Julian Wolf, Michael Balling, Deniz Atabey, Niklas Rumpel, Björn Weis Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM…