Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2011

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2011

LP - Wasser / Wülfershausen - 2011-11-19

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Wülfershausen: Burkard Schmitt, Ewald Sell, Tanja Pfeffer, Jonas Prozeller, Christopher Sell, Andreas Ziegler, Jan Korostil, Matthias Münch, Andreas Schmidt Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Strunk

LP - Wasser / Grafenrheinfeld - 2011-11-19

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Grafenrheinfeld: Markus Weidinger, Sebastian Berlenz, Florian Zippel, Marcus Hartmann, Holger Schmich, Matthias Hübner, Steffen Scholl, Pascal Mauder, Christian Bienia, Tim Rückl, Frank Berlenz, Michael Rüttiger, Corina Schmich Schiedsrichter:…

LP - THL / Werneck - 2011-10-29

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Vasbühl: Thomas SchmittWerneck: Thomas Baucke, Manuel Ursel, Florian Hart, Tobias Seuffert, Daniel Hardenberger, Michael Schneider, Michael Kritzner, Cornelius Reith, Nicole Kreuzpaintner, Christian Kullick, Klaus Heffels, Jochen Braunschweig,…

LP - Wasser / Kronungen - 2011-10-29

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Kronungen: Simone Karg, Stefan Karg, Thomas Fröhling, Frank Genheimer, Klaus Hofmann, Krug Markus, Julian Suchy, Philipp Stötzer, Harald Schindelmann Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - THL / Niederwerrn - 2011-10-22

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Euerbach: Andreas Schraut, Dirk Haseney, Sven Hendris, Phillipp Kirchner, Mustafa GüneyNiederwerrn: Ammon Richard, Held Martin, Grau Bernhard, Müller Marcel, Durst Marcel, Zimmermann Dieter, Brand Gerhard, Haupt Sebastian, Englisch Marcel, Thomas…

LP - Wasser / Schwemmelsbach - 2011-10-21

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Schwemmelsbach: Claudia Morack, Florian Göbel, Susanne Matuswchawitz, Sebastian Keller, Tobias Kirchner, Sebastian Kress, Christian Peter, Daniel Rüger, Dominik Zeißner, Petra Licha-Hofmann, Martina Peter, Dirk Kiesel, Ingrid Michel, Vanessa…

LP - Jugend / Unterspiesheim - 2011-10-15

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Gernach: Michael Berchthold, Julian Back, Matthias Back, Matthias EckUnterspiesheim: Andre Schirmer, Luisa Dereser, Thorsten Schmiedl, Matthias Trapp, Manuel Schmitt, Daniel Haas, Benedikt Scheller, Tobias Forstmeier, Christian Pretscher,…

LP - Wasser / Wasserlosen - 2011-10-08

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Wasserlosen: Daniel Herterich, Maximilian Hofmann, Peter Friedrich, Andre Reusch, Michael Hofmann, Pascal Kölbl, Andreas Gößmann, Marcel Wehner, Theresa Schießer, Matthias Friedrich, Markus Reusch, Alexander Friedrich, Manuel Simon, Steffen…

LP - Wasser / Theilheim - 2011-10-08

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Theilheim: Holger Herold, Thorsten Schäfner, Jörg Ums, Timo Köhler, Alexander Bernhard, Philipp Müller, Tatjana Göpfert, Mario Neder, Thomas Gold, Tobias Kellotat, Wolfgang Katzenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM…

LP - Wasser / Hergolshausen - 2011-10-08

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Hergolshausen: David Stein, Michael Wehner, Lukas Hutten, Stefan Pfeuffer, Markus Reuß, Sebastian Lehmann, Markus Münch, Dominik Dusel, Maximlian Prowald, Simon Müller Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Fröhr

LP - Jugend / Waigolshausen - 2011-10-06

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Waigolshausen: Lukas Kling, Daniel Lutsch, Alexander Schmitt, Felix Zeck, Moritz Pfister, Fabian Weisenberger, Rebecca Wohlfahrt, Daniel Korbacher, Fabian Walter, Herbert Heller, Simon Schimmel, Florian Bujok, Alexander Mauder, Nico Werthmann…

LP - Wasser / Maibach - 2011-10-01

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Maibach: Thomas Kuhn, Ralf Bretscher, Thomas Kiesel, Martin Kuhn, Stefan Kiesel, Johannes Weisenberger, Markus Weisenberger, Benedikt Bärhausen, Ramona Weisenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Beyfuß

LP - Wasser / Waigolshausen - 2011-09-10

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Waigolshausen: Kevin Beyer, Florian Gockler, Herbert Heller , Alexander Mauder, Bianca Mauder, Sebastian Weis, Nico Werthmann, Michael Hart, Thomas Staab, Alexander Drescher, Manuel Ehni, Manfred Voit, Andreas Wohlfahrt, Thomas Strobel, Wolfgang…

LP - Jugend / Oberwerrn - 2011-07-22

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Oberwerrn: Tobias Reuß, Hannes Zeißner, Annastasia Bok, Gabriel Fischer, Sascha Schreiber, David Gräbe, Johannes Pfister Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Oberwerrn - 2011-07-22

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Oberwerrn: Corinna Zeißner, Christian Hahn, Thorsten Zeißner, Tobias Wiederer, Frederic Hart, Mirjam Gerner, Jonas Höchemer, Michael Hofmann, Eva Wohlfahrt, Matthias Krimmel, Thomas Steinmetz, Maria Pfister, Rolf Stockheimer, Raphael Fischer,…

LP - Wasser / Forst - 2011-07-15

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Forst: Theodor Haagen, Kerstin Loose, Axel Kellermann, Kevin Stephan, Daniel Mohr, Dirk Kempe, Markus Hümpfer, Frank Loose Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf

LP - Wasser / Üchtelhausen - 2011-07-09

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Üchtelhausen: Julian Schmitt, Helmut Raab, Tobias Vollert, Michael Glückert, Christoph Steger, Matthias Raab, Franziska Mai, Julia Niklaus, Verena Popp, Moritz Mai, Patrick Höchemer, Philip Lassonczyk, Jonas Lassonczyk, Stefan Schleyer…

LP - Wasser / Waldsachsen - 2011-06-18

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Waldsachsen: Sebastian Fambach, Daniel Stenzinger, Bettina Memmel, Gabi Kraus, Ferdinand Friedrich, Christine Szczecina, Michael Schmich, Thomas Kraus, Martin Müller, Anna Sauer, Johannes Weber, Melanie Saalmüller, Andreas Helbig, Marco Wahler,…

LP - Wasser / Kaisten - 2011-06-18

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Kaisten: Bernd Müller, Andreas Schmidt, Nikolaus Frieben, Georg Pfeffermann, Daniel Beyfuß, Katharina Beyfuß, Marta Frieben, Lisa Beyfuß, Kristina Menzel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Strunk

LP - Jugend / Forst - 2011-06-11

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Forst: Kevin Stephan, Jonas Mack, Pierre-Maurice Schmitt, Thomas Schmich, Billy Weger Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Jugend / Dittelbrunn - 2011-06-07

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Dittelbrunn: Julia Kraus, Camilla Müller, Kristina Schwach, Timo Kraus Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz

LP - Wasser / Pusselsheim - 2011-06-04

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Kleinrheinfeld: Ruß Christoph, Ruß Tobias, Schenk Roland, Karbacher Rainer, Johannes NorbertPusselsheim: Kerzinger Alexander, Bretscher Stephan, Voit Holger, Sommer Ralph, Karbacher Matthias, Fuchs Michael, Finster Peter Schiedsrichter: KBI…

LP - Wasser & THL / Schonungen - 2011-05-28

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Schonungen: Thomas Helmschrott, Reinhard Maiß, Theo Bauer, Roland Scholl, Martin Brand, Andre Merz, Horst Wellisch, Angelika Wellisch, Alexander Tollkühn, Matthias Werner, Monika Rösch, Michael Meißner, Thomas Rösch, Phillip Hartmann, Florian…

LP - THL / Poppenhausen - 2011-05-28

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Poppenhausen: Matthias Steinmüller, Andreas Kraile, Sven Kohlinger, Cindy Dänner, Ferdinand Seufert, Rene Thews, Michael Schipper, Markus Weber, Johann Ostfeld Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Lutz

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2011-05-28

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: HL: Daniel Hornung, Markus Edelmann, Christian Frosch, Dennis Grimm, Johannes Eusemann, Fabian Wirsching, Andreas Kraus, Hannes Kopperger, Maximilian Müller Bergrheinfeld-Wasser: Christoph Popp, Michael Eusemann, Markus Edelmann, Fabian Göller,…

LP - THL / Wipfeld - 2011-05-20

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Wipfeld: Michael Gröger, Blesc Tobias, Seufert Rainer, Schneider Andre, Selzam Katharina, Braun Heiko, Volkmuth Robert, Philipp Volk, Werner Selzam, Maximilian Löber, Christian Hack, Pascal Kirchner, Dominik Schneider, Frank Selzam, Dominik…

LP - THL / Schwebheim - 2011-05-20

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Schwebheim: Stahn Chr., Böhm Chr., Barf J., Dorn Chr., Schubert M., Willacker K., Berg A., Maiß M., Michels Th., Böhm M., Förster N., Blüm D. Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf

LP - Wasser / Obbach - 2011-04-23

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Obbach: Spiegel Christian, Hartmann Frank, Butsch Viktor, Kraus Jan, Hess Niklas, Hutter Johannes, Lieske Felix, lochner Christian, Ritter Robin, Wahl Andreas, Butsch Waldemar, Lang Markus, Dittman David, Baum Rene Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - THL / Gochsheim - 2011-04-16

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Gochsheim: Thomas Knüchel, Thomas Schmitt, Stefan Hegler, Markus Schmitt, Matthias Häusler, Daniel Ebert, Dominik Endres, Julian Bernhardt, Christopher Hering, Sebastian Sobczyk, Moritz Unteidig, Denise Schwartling, Sebastian Saar, Marius Rückel…

LP - Jugend / Wasserlosen - 2011-04-15

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Wasserlosen: Jan Brand, Lukas Gößmann, Jannik Neckermann, Pascal Karwoth, Christoph Kölbl, Nikolas Wolf, Julian Nöth, Jonas Friedrich, Michael Wüscher Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Lutz

LP - Wasser / Eßleben - 2011-03-26

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Eßleben: Steffen Graf, Matthias Jäth, Manuel Rumpel, Matthias Krückel, Alexander Göb, Christian Keller, Harald Schömig, Martin Drescher, Bastian Neder, Daniel Oestreicher, Christoph Heinrich Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM…

LP - Wasser / Eßleben - 2011-03-26

in Leistungsprüfungen 2011
Absolventen: Eßleben: Lukas Cäsar, Martin Kömm, Johannes Brand, Lea Keller, Deniz Atabey, Björn Weis, Niklas Rumpel, Julian Wolf, Rebekka Hettrich Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk