Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2009

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2009

LP - Wasser / Oberwerrn - 2009-11-25

Absolventen: Oberwerrn: Corinna Zeißner, Christian Hahn, Eva Wohlfahrt, Mirjam Gerner, Rolf Stockheimer, Ralf Weißenberger, Tobias Wiederer, Thorsten Zeißner, Raphael Fischer, Maria Pfister, Lisa Seuling, Jonas Höchemer, Felix Wohlfahrt, Johanna Häckner,…

LP - THL / Hambach - 2009-11-13

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Dittelbrunn: Reinhold Achatz, Florian Hammerschmidt, Stephan Kraus, Sebastian Bauer, Marcel Vogel, Peter Kraus, Kerstin Löwenstein, Dirk LindnerHambach: Ernst Belz, Paul Eck, Stefan Butterhof, Markus Stark, Thomas Götz, Berthold Weidinger, Thomas…

LP - Wasser / Stettbach - 2009-10-31

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Stettbach: Christian Schäflein, David Schyroki, Bastian Kogler, Florian Freund, Sebastian Schäflein, Manuel Schyroki, Felix Weißenberger, Markus Zeißner, Hannes Wißmüller Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM…

LP - Wasser / Hergolshausen - 2009-10-31

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Hergolshausen: Harald Kraus, Michael Bauer, Martina Keller, Marlene Doppelhammer, Manuela Wegner, Eva Knaup, Hiltrud Pfeuffer, Renate Wehner Stefan Pfeuffer, Thorsten Weis, Michael Wehner, Florian Brehm, Markus Reuß, Dominik Dusel, Johannes…

LP - Jugend / Schwemmelsbach - 2009-10-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Schwemmelsbach: Vanessa Hofmann, Lukas Peter, Tamara Rüger, Timo Rüger, Lisa Weber, Franziska Zeißner, Nadine Zeißner, Moritz Ziegler Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - Wasser / Schwemmelsbach - 2009-10-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Schwemmelsbach: Bettina Zeißner, Dominik Zeißner, Daniel Rüger, Ralf Kümmeth, Ottmar Karch. Martin Full, Josef Ziegler, Florian Göbel, Michael Peter, Claudia Morack, Julian Full, Michael Kreß, Sebastian Keller, Christian Peter, Eva-Maria Zeißner,…

LP - Wasser / Maibach - 2009-10-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Maibach: Stephan Markert, Ralf Bretscher, Klemens Schulz, Thomas Kuhn, Martin Kuhn, Sebastian Krebs, Johannes Weisenberger, Stefan Kiesel, Markus Weisenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr

LP - Wasser / Kronungen - 2009-10-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Kronungen: Simone Karg, Stefan Karg, Oliver Dietz, Thomas Fröhling, Frank Genheimer, Jürgen Hack, Benedikt Karg, Harald Schindelmann, Julian Suchy Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr

LP - Wasser / Greßthal - 2009-10-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Greßthal: Tobias Hofmann, Heiko Bayer, Michael Seger, Peter Fella, Günther Hammer, Markus Schlereth, Josef Schneider, Manuel Wolf, Thomas Ziegler, Rudolf Rüger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr

LP - THL / Röthlein - 2009-10-02

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Röthlein: Christian Götz, Florian Kreß, Heiko Buff, Matthias Planitzer, Harald Marschall, Stefan Wegner, Maximilian Nunn, Stefan Schmitt, Christian Knaup, Veronika Heßler, Markus Albert, Florian Pfaff, Matthias Knaup, Nikolay SavelyevHeidenfeld:…

LP - Wasser / Theilheim - 2009-09-26

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Theilheim: Jürgen Hartmann, Thorsten Schäfner, Holger Herold, Jörg Ums, Timo Köhler, Christian Keller, Alexander Bernhard, Philipp Müller, Tatjana Göpfert Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - THL / Stadtlauringen - 2009-09-26

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Stadtlauringen: Stefan Treuting, Ernst Klüh, Markus Stapf, Florian Elting, Manfred Brand, Stefan Eschenbach, Rene Preuk, Pilipp Zimmermann, Sebastian Fritz Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Steffen, KBM Klopf

LP - Jugend / Stettbach - 2009-09-11

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Stettbach: Kristina Schneider, Anna-Lena Wißmüller, Felix Weißenberger, Sabrina Seemann, Julia Majewski, Franziska Dotzel, Laura Zeißner, Frank Burkhard, Jonas Weißenberger, Kevin Handel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM…

LP - THL / Unterspiesheim - 2009-08-29

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Unterspiesheim: Markus Rippstein, Matthias Trapp, Christian Eichel, Sebastian Friedl, Michael Burkhardt, Thorsten Schmiedl, Alexander Bönig, Michael Kobosil, Andreas Horn, Urban Hart, Andre Schirmer, Mario Müller, Jens Michel, Tobias Forstmeier,…

LP - Jugend / Marksteinach - 2009-08-01

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Marksteinach: Fischer Nina, Seuffert Marcel, Schüßler Patricia, Pelzer Danielle, Wolf Markus, Wagenhäuser Sebastian, Knaup Michael, Scheuring Timo, Gräf Felix und Reusch Raphael Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf

LP - Jugend / Hausen - 2009-08-01

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Hausen: Kaiser Christoph, Kaiser Oliver, Heupel Tobias, Schmitt Linda, Kaiser Pia, Lindner David, Lindner Steffen Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Jugend / Dittelbrunn - 2009-07-28

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Dittelbrunn: Jan Schneider, Marcel Voel, Lukas Müller, Daniel Lutz, Konstantin Twardzik, Michael Foitzik Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Löffelsterz - 2009-07-25

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Löffelsterz: Tim Stacey, Jochen Stühler, Florian Lösch, Theresa Spath, Maxi Lösch Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf

LP - THL / Schonungen - 2009-07-18

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Schonungen: Anja Doile, Alexandra Zier, Horst Klopf und Peter Barthel, Stufe 5 Theo Bauer , Stufe 4 Martin Brand, Günter Schubert, Andre Merz, Reinhard Maiß, Thomas Helmschrott, Stufe 3 Marco Walter, Horst Wellisch, Thomas Wittmann, Marco Höhn,…

LP - Jugend / Röthlein - 2009-07-17

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Röthlein: Veronika Heßler, Melanie Mauder, Felix SteinmetzHirschfeld: Nadine Dotzel, Nicole Schneider, Julian Reichert, Marcel Weidner Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Böhm

LP - THL / Poppenhausen - 2009-07-11

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Poppenhausen: Joachim Herold, Christian Mahlmeister, Thomas Schüller, Günter Lazarek, Rene Thews, Michael Reichert, Cindy Dänner, Alexander Karg, Andreas Kraile, Ferdinand Seufert, Jochen Mahlmeister Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM…

LP - THL / Niederwerrn - 2009-07-11

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Niederwerrn: Michael Brand, Patrick Karl, Marcel Englisch, Marcel Müller, Marcel Durst, Michael Negwer, Nikolas Manik, Michael Wiederer, Andreas Craßer, Andreas Wieland, Olaf Ludwig, Martin Held, Michael Penquitt, Bernd Pötsch, Dieter Zimmermann,…

LP - Wasser / Rütschenhausen - 2009-07-04

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Rütschenhausen: Rainer Wischer, Sebastian Spahn, Holger Böhnlein, Wolfgang Bauer, Maria Büttner, Kilian Büttner, Martin Schlereth, Elfriede Wischer, Stefan Wischer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Strunk

LP - Jugend / Schnackenwerth - 2009-07-03

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Schnackenwerth: Michael Schamberger, Philipp Treutlein, Daniel Treutlein, Ziegler Fabian, Simon Benini, Adrian Walter, Steffen Treutlein, Jakob Stock Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk

LP - Wasser / Üchtelhausen - 2009-06-27

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Üchtelhausen: Rädamer Caroline, Mai Daniel, Schad Manuel, Weissenberger Frank, Schmitt Julian, Mai Rebecca, Raab Helmut, Vollert Tobias, Steger Christoph, Niklaus Marco, Glückert Michael, Raab Matthias Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM…

LP - Wasser / Kaisten - 2009-06-27

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Kaisten: Nikolaus Frieben, Norbert Emmert, Georg Pfeffermann, David Brosig, Katharina Beyfuß, Marta Frieben, Eva-Maria Menzel, Lisa Beyfuß, Kristina Menzel, Sina Schmidt Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Lutz

LP - Wasser / Obbach - 2009-06-20

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Obbach: Christian Spiegel, Frank Hartmann, Andreas Wahl, David Dittmann, Waldemar Butsch, Rene Baum, Johannes Hutter, Viktor Butsch, Robin Ritter, Selina Nosko, Sascha Hess, Nikolas Hess, Felix Lieske, Christian Lochner, Markus Lang…

LP - Jugend / Donnersdorf - 2009-06-13

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Donnersdorf: Felix Barth, Johannes Gilsdorf, Sebastian Lenhard, Benjamin Schmitt, Sebastian Schwarzer, Matthias Stapf Schiedsrichter: KBI Schemm, KBM Voit

LP - Wasser / Waigolshausen - 2009-05-30

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Waigolshausen: Frank Benkert, Stefan Braun, Thomas Strobel, Wolfgang Strobel, Andreas Wohlfahrt, Christian Leibold, Manfred Voit, Manuel Ehni, Matthias Mauder, Klaus Mauder, Matthias Köhler, Thomas Staab, Daniel Zufrass, Alexander Wahler, Tobias…

LP - Wasser / Waldsachsen - 2009-05-23

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Waldsachsen: Christian Schleyer, Michael Saalmüller, Andreas Fambach, Silvia Helbig, Burkhard Barthel, Gunther Barthel, Tobias Stenzinger, Kerstin Schleyer, Sebastian Fambach, Daniel Stenzinger, Bettina Memmel, Mario Derleth, Evelyn Helbig,…

LP - Wasser / Geldersheim - 2009-05-23

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Geldersheim: Thomas Starek, Karsten Weber, Burkhard Steg, Fabian Weighardt, Daniel Treutlein, Stefan Riegler, Simon Seifert, Andreas Stark, Michael Lenz, David Full, Marius Hammer, Christoph Hammer, Dominik Schleier, Stefan Scheiner…

LP - Jugend / Poppenhausen - 2009-05-18

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Hain: Jens Greubel, Christian Gutgesell, Christian Lutz, Pascal Gerber, Manuel Schneider, Christine Rogozik, Marcel HofmannKronungen: Philipp StötzerPfersdorf: Simon Hahn, Christian Faulstich, Stephan ThomaPoppenhausen: Florian Dax, Philipp…

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2009-05-16

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Wasser: Johannes Hochrein, Rainer Eusemann, Daniel Hornung, Thomas Popp, Christoph Popp, Michael Eusemann, Moritz Rösch, Fabian Göller, Michael Rebhan, Florian Walter, Markus Friedel, Matthias Rebhan, Sebastian Wolz, Lukas Popp, Tino Stretz,…

LP - Wasser / Eßleben - 2009-04-04

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Andreas Kömm, Peter Hofmann, Christian Pfister, Matthias Krückel, Alexander Göb, Harald Schömig, Manuel Rumpel, Alexander Keller, Winfried Keller Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr

LP - Wasser / Zell - 2009-03-28

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Florian Grebner, Michael Langer, Anna Grebner, Mathias Hofmann, Dirk Wenk, Hannes Wetzel, Kai Hüser, Bastian Wetzel, Johanna Glückert, Johannes Grebner, Peter Heß, Daniel Zänglein, Julian Glückert, Marina Hofmann Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM…
Default Image

LP - THL / Sennfeld - 2009-03-13

in Leistungsprüfungen 2009
Absolventen: Jürgen Schäfer, Karlheinz Riegler, Xenia Baumann, Manuel Binkowsky, Benedikt Firsching, Ralf Geyer, Herbert Rieß, Oliver Schäfer, Anna Volkmar Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Böhm, KBM Klopf