Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2008

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2008

LP - THL / Werneck - 2008-11-22

Absolventen: Ettleben: Alexander Janiella, Andre HöchemerEßleben: Manuel RumpelKaisten: Roland Beyfuß Schnackenwerth: Klaus HeffelsVasbühl: Thomas SchmittWerneck: Hubert Röder, Thomas Baucke, Jürgen Baumgartl, Frederik Hart, Matthias Monz, Christian Kullick,…

LP - Wasser / Holzhausen - 2008-10-25

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Holzhausen: Theresa Sittler, Lena Steinmetz, Stefanie Kraus, Andreas Brand, Sebastian Kraus, Martin Vogt, Dominik Wehner, Alexander Bohn, Florian Schmitt, Frank Pohli, Daniel Kraus, Benedikt Müller, Raphael Müller, Michael Seufert, Benedikt…

LP - Wasser / Mühlhausen - 2008-10-24

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Mühlhausen: Ralf-Jochen Scheibe, Arno Eschenbacher, Sven Gruber, Christian Schneider, Joachim Mitesser, Jochen Schlier, Marcus Göbel, Stefan Brunn, Christian Sauer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Beyfuß

LP - Wasser / Niederwerrn - 2008-10-18

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Niederwerrn: Matthias Oswald, Andreas Craßer, Georg Walter, Sebastian Haupt, Mario Essmann, Andreas Wieland, Nick Manik, Thomas Craßer, Marcel Englisch, Olaf Ludwig, Martin Held, Michael Brand, Michael Negwer, Michael Webert, Marcel Müller, Felix…

LP - Wasser / Gerolzhofen - 2008-10-18

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Gerolzhofen: Cecilia Ewald, Markus Gürsching, Niklas Bachmann, Christoph Rappelt, Christian Kneißl, Marco Reichmann, Andreas Wahler, Sebastian Kaiser, Wendelin Zimmermann (alle Stufe I), Christine Ditmmeier (Stufe II), Horst Reichert (Stufe IV),…

LP - Wasser / Vasbühl - 2008-10-13

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Vasbühl: Ines Winzig, Christian Pfister, Felix Pfister, Andre Schmitt, Martin Pfister, Stefan Keßler, Philipp Nöth, Markus Kleinhenz, Manuel Reichelt, Monika Vay, Franziska Vay, Sebastian Kleinhenz, Tobias Pfister Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Jugend / Gochsheim - 2008-10-02

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Gochsheim: Paul Litteral, Marius Rückel, Sebastian Kern, Sven Deppert, Sebastian Saar, Maximilian Popp, Fabian Rückel Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Böhm, KBM Klopf

LP - Wasser / Pfersdorf - 2008-09-13

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Pfersdorf: Rudi Kraus, Christoph Zitzmann, Patrick Albert, Michael Thoma, Sebastian Iff, Florian Kleinhenz, Andreas Schmid, Tobias Härterich, Günter Fenn Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Beyfuß

LP - Wasser / Euerbach - 2008-09-13

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Euerbach: Wolfgang Herrmann, Jasmin Brändlein, Annika Tauschek, Florian Merkel, Steffen Brandt, Andreas Schraut, Thomas Arnold, Sven Hendris, Alexander Zirkel, Daniel Fülle, Verena Wehner, Manuel Brand, Thomas Winkler, Daniel Höfer, Stefan…

LP - Wasser / Schwanfeld - 2008-08-02

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Schwanfeld: Matthias Fröhr, Mark Fischer, Kathrin FietzErgänzungsteilnehmer: Christian Bauer, Oskar Fröhr, Christoph Gampl, Christian Raab, Sven Grob, Harald Bauer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Beyfuß

LP - Jugend / Oberwerrn - 2008-07-30

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Oberwerrn: Daniel Thein, Felix Wohlfahrt, Raphael Fischer, Julia Freund, Kristin Grüner, Johanna Häckner, Patrick Hartmann, Jonas Höchemer, Edmont Hofmann, Michael Hofmann, Regine Hofmann, Lisa Seuling Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM…

LP - Wasser / Werneck - 2008-07-26

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Werneck: Christian Kullick, Holger Enzmann, Daniel Hardenberger, Dominik Weih, Michael Kritzner, Eva Popp, Thomas Baucke, Florian Dereser, Jochen Braunschweig, Matthias Monz, Marc Wyphol, Daniel Breitenbach, Oliver Kelly, Frederik Hart, Florian…

LP - Wasser / Kützberg - 2008-07-18

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Kützberg: Markus Drescher, Paul Prapolinat, David Schmitt, Marc Schmitt, Marco Gößmann, Manuel Göbel, Andreas Handel, Nicolas Paul, Philipp Dees, Holger Wehner, Matthias Rudolf, Sebastian Stürmer, Alexander Kopp Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Jugend / Kützberg - 2008-07-18

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Kützberg: Fabian Handel, Martin Wirth, Nadine Drescher, Julian Emmert, Carina Scheuring, Philipp Hoherz, Ann-Kathrin Göbel, Sven Simon-Mathes, Anna Koch, Moritz Binder, Pascal Gold, Jan Gößmann Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM…

LP - THL / Wipfeld - 2008-07-16

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Wipfeld: Philip Volk, Michael Gröger, Andre Schneider, Kai Wenzlick, Marius Wiederer, Patrick Gutmann, Michael Korbacher, Maximilian Brach, Mitch Blattner, Werner Selzam, Christa Volkmuth, Brigitte Nicola, Thomas Schneider, Karl-Hans Schneider,…

LP - Wasser / Garstadt - 2008-07-11

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Garstadt: Alexander Kiesel, Johannes Hümmer, Stefan Fischer, Vincent Raton, Stefanie Kleinhenz, Patricia Riegler, Andrea Hümmer, Jens Hart, Daniel Geßner, Markus Stöcker Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - THL / Üchtelhausen - 2008-07-05

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Hoppachshof: Hubert Keller, Matthias DietzÜchtelhausen: Ansgar Graser, Thomas Schmitt, Jakobus Graser, Egbert Schmitt, Norbert Nicklaus, Elmar Niklaus, Winfried Dietz, Konrad Schmitt, Gerd Schleyer, Rebecca Mai, Julian Schmitt, Daniel Mai,…

LP - Wasser / Löffelsterz - 2008-07-05

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Löffelsterz: Hartmut Ott, Michael Memmel, Florian Liszka, Uwe Memmel, Matthias Biegner, Thomas Ott, Stefanie Memmel, Ralph Ott, Bruno Liszka Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Böhm

LP - Wasser / Schnackenwerth - 2008-06-24

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Schnackenwerth: Andreas Kraus, Thomas Heffels, David Treutlein, Stefan Kempf, Thomas Groß, Michael Treutlein, Marco Griebak, Robert Neumann, Bastian Bonengel, Andre Willacker, Göbel Michael, Jens Bonengel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk,…

LP - Wasser / Dittelbrunn - 2008-06-21

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Dittelbrunn: Peter Kraus, Markus Stenzinger, Florian Hammerschmidt, Sebastian Bauer, Sebastian Achatz, Peter Müller, Jan Schneider, Olaf Bücker, Sabrina Reith, Roland Markert, Bernd Kostner Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM…

LP - Wasser / Sulzheim - 2008-06-14

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Sulzheim: Martin Geier, Andreas Paulik, Bernhard Wagner, Tobias Schnabel, Robert Geier, Sebastian Heim, Michael Rüttinger, Franz Walter, Daniel Hetzel, Manuel Nöller, Frank Barthel, Michael Thielenius, Jonas Geck, Patrick Düring Schiedsrichter:…

LP - Wasser / Poppenhausen - 2008-06-14

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Poppenhausen: Matthias Steinmüller, Alexander Karg, Andreas Kraile, Ferdinand Seufert, Florian Schneider, Rene Thews, Cindy Dänner, Christian Weck, Michael Schipper, Georg Mai, Thomas Schüller Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM…

LP - Wasser / Pfändhausen - 2008-06-14

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Pfändhausen: Matthias Kraus, Joachim Weigand, Peter Seuffert, Tobias Schmitt, Ingo Lieblein, Tino Götzendörfer, Tobias Klausberger, Kevin Rudloff, Tim Zirkelbach, Sebastian Kraus, Markus Wischer, Michael Brandenstein, Andreas Klausberger, Marco…
Default Image

LP - Wasser / Heidenfeld - 2008-06-14

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Heidenfeld: Dominik Kaufmann, Holger Hetterich, Klaus Korbacher, Monika Hetterich, Kerstin Schneider, Yvonne Fuchs, Nadine Hetterich, Julian Kopp, Thomas Rumpel, Johannes Graf, Jasmin Volland, Fabian Beck, Carlo Kresser, Christian Stephan, Marco…

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2008-05-09

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: LG: Stefan Hartmann, Dennis Grimm, Thomas Hummel, Christian Frosch, Martin Neubert, Felix Endres, Christian Edelmann, Steffen KlotzTHL: Tino Stretz, Sebastian Wolz, Florian Walter, Niklas Edelmann, Lukas Popp, Johannes Rösch, Jessica Bauer,…
Default Image

LP - THL / Stadtlauringen - 2008-04-26

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Birnfeld: Tobias Saat, Tim Ziegler, Philip Schubert Stadtlauringen: Christian Düring, Klaus Hußlein, Stefan Koch, Heiko Saum, Stefan Eschenbach, Andreas Stettner Wetzhausen: Jürgen Schmidt Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Klopf

LP - Wasser / Gochsheim - 2008-04-26

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Gochsheim: Oliver Elflein, Daniel Ebert, Klaus Wörner, Stefan Hegler, Markus Schmitt, Nicole Przyklenk, Lisa Eichhorn, Christian Ganzinger, Matthias Erhardt, Matthias Häusler, Marcel Braun, Christopher Hering, Marcel Dill, Julian Bernhardt,…

LP - Wasser & THL / Schraudenbach - 2008-04-25

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Michael Bick, Christof Fischer, Christian Lenz, Markus Rumpel, Steffen Rumpel, Tobias Kirmes, Andreas Schuler, Fabian Deublein, Kevin Rumpel, Marina Fischer, Rene Fischer, Daniel Förtsch, Stefan Schäfer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Jugend / Eßleben - 2008-04-17

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Michael Balling, Moritz Graf, Christoph Heinrich, Peter Strobel, Matthias Jäth, Michael Pabst, Florian Graf Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr
Default Image

LP - THL / Sennfeld - 2008-03-29

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Rainer Pfeiffer, Alexander Donnert, Jessica Kramer, Michael Volkmar, Ralf Simmat, Rolf Schäfer, Michael Klüpfel, Gerald Ludwig, Jürgen Bandorf, Stefanie Donnert, Iris James, Ramona Pfeiffer, Barbara Pfister, Sebastian Vogt, Alexander Wüst,…

LP - Wasser / Eßleben - 2008-03-15

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Günter Löber, Günter Saam, Steffen Graf, Martin Drescher, Sebastian Kömm, Marcel Seufert, Wolfgang Saam, Christian Keller, Fabian Strunk, Dominik Filp, Christoph Weiß, Daniel Oestreicher, Max Strobel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM…

LP - Wasser / Hausen - 2008-03-08

in Leistungsprüfungen 2008
Absolventen: Christian Lindner, Andre Markert, Sabine Weck, Manuel Pfülf, Michael Klinger, Andre Kaiser, Martin Plannerer, Jasmin Heupel, Peter Heupel, Daniel Gehling, Christian Löffler, Anne Weck, Robert Lindner, Dirk Markert, Alexander Mika, Martina Klinger…