Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2007

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2007

LP - Jugend / Werneck - 2007-11-17

Absolventen: Vasbühl: Philipp Zeißner, Andre Schmitt, Frank Bayer, Markus Kleinhenz, Kevin Bayer, Martin Pfister, Julian Weigand, Manuel Reichelt, Philipp NöthWerneck: Daniel Breitenbach, Frederik Hart, Frederik Fratz, Florian Hart, Julian Reith, Tobias…

LP - THL / Hambach - 2007-11-10

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Dittelbrunn: Peter Kraus, Dirk Lindner, Kerstin LöwensteinHambach: Matthias Eck, Johannes Geiwer, Steffen Volpert, Klaus Warmuth, Alexander Seel, Ernst Belz, Friedrich Belz, Paul Eck, Helmut Niklaus, Stefan Butterhof, Günter Keeß, Markus Stark,…

LP - Jugend / Schonungen - 2007-11-02

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Löffelsterz: (wird nachgeliefert)Schonungen: Laura Felbier, Mario Stühler, Alexander Hand, Franziska Bandorf, Andre Schulz, Dennis Reulein, Fabian Kolbe, Yannik Gleichmann, Andreas Tollkühn, Sven Söllner, Florian Deuber Schiedsrichter: KBI Höhn,…

LP - Wasser / Obbach - 2007-10-13

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Elmar Hess, Frank Hartmann, Christian Spiegel, Waldemar Beitsch, Alexander Beitsch, Daniel Dittmann, Dominik Denau, Rene Baum, Matthias Weidler Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Beyfuß, KBM Lutz

LP - Wasser / Theilheim - 2007-09-29

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Jürgen Hartmann, Dominic Kaiser, Sebastian Heinrich, Holger Herold, Timo Köhler, Jörg Ums, Alexander Bernhard, Benedikt Heinrich, Andre Schäflein Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Lutz

LP - Wasser / Hergolshausen - 2007-09-28

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Harald Kraus, Michael Bauer, Martina Keller, Marlene Doppelhammer, Manuela Wegner, Eva Knaup, Hiltrud Pfeuffer, Renate Wehner, Leander Seuffert Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - Jugend / Waigolshausen - 2007-09-27

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Schwanfeld: Matthias FröhrWaigolshausen: Bianca Mauder, Rene Mauder, Sebastian Schneider, Julian Seyfried, Magdalena Seyfried, Verena Strobel, Alexandra Tarara, Korbinian Wohlfahrt, Tobias Zufrass, Alexander Wahler, Sebastian Weiss, Dominik…

LP - Wasser / Zeuzleben - 2007-07-21

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Julian Drescher, Simon Pfister, Stephan Brust, Achim Dittmer, Georg Friedrich, Daniel Barthelmes, Andreas Greif, Florian Müller, Matthias Strobel, Michael Brückner, Michael Englmeier, Philipp König Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM…

LP - Jugend / Reichmannshausen - 2007-07-21

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Florian Klopf, Katrin Röder, Cornelius Klopf, Benedikt Räth, Juliane Hub, Christian Häppt, Tobias Klopf, Michael Klopf, Maximilian Spiegel, Anne Räth Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Böhm

LP - Wasser / Geldersheim - 2007-07-21

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Karsten Weber, Thomas Starek, Florian Christ, Maximilian Schaab, Moritz Full, Johannes Krückel, Daniel Huppmann, Patrick Knaup, Jan Hümmer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Alban, KBM Strunk

LP - Wasser / Birnfeld - 2007-07-14

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Birnfeld: Uwe Merklein, Tim Ziegler, Daniel Bockelt, Florian Budau, Michael Budau, Tobias Saar, Jochen Ulrich, Anke Heusinger, Steffen Reß, Tim Bäunlein, Ralf Heusinger, Gabi Mantel, Michael Memmel, Thomas Gerner, Philip SchubertWetzhausen:…

LP - Wasser / Üchtelhausen - 2007-07-07

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Caroline Rödamer, Julian Schmitt, Manuel Schad, Daniel Mai, Christian Vollert, Michael Glückert, Tobias Vollert, Maximilian Mai, Frank Weissenberger, Rebecca Mai, Christoph Steger, Marco Niklaus Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Mai, KBM…

LP - THL / Poppenhausen - 2007-07-07

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Hain: Joachim Herold, Andreas KrailePoppenhausen: Jürgen Schulz, Thomas Schüller, Florian Schneider, Alexander Karg, Georg Mai, Roland Hirschelmann, Cindy Dänner, Michael Reichert, Matthias Steinmüller, Günter Lazarek, Michael Schipper, Bernd…

LP - Jugend / Heidenfeld - 2007-07-07

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Nadja Bischoff, Marcel Graf, Jaqueline Kühnl, Kristina Lazarevic, Julianus Pfeuffer, Alexander Wächter Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Böhm, KBM Klopf

LP - THL / Niederwerrn - 2007-06-30

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Niederwerrn: Horst Gerstner, Andreas Craßer, Olaf Ludwig, Richard Ammon, Dieter Zimmermann, Hans-Peter Merzbacher, Martin Held, Florian Negwer, Bernhard Grau, Gerd Brand, Michael Penqitt, Frank Jüttner, Andreas Zottmann, Michael Wiederer,…

LP - Wasser / Wipfeld - 2007-06-28

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Jochen Schneider, Sebastian Pabst, Peter Kestler,Ludwig Hack, Thomas Schneider, Philip Volk, Kai Wenzlick, Michael Karbacher, Marius Wiederer, Heinemann Oliver, Ralf Eberlein, Stefan Kestler, Andre Schneider, Patrick Gutmann, Marco Gutmann,…

LP - Jugend / Poppenhausen - 2007-06-25

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Hain: Dominik Braun, Patrick Braun, Carina SchneiderPoppenhausen: Markus Fischer, Martin Schleichert, Maximilian Schätzlein Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Hirschfeld - 2007-06-23

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Stefan Öchsner, Andreas Dittmann, Volker Röll, Frank Galka, Thomas Öchsner, Peter Stock, Sebastian Gehrig, Michael Schnös, Matthias Erhard Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Böhm, KBM Klopf

LP - Wasser / Oberwerrn - 2007-06-21

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Corinna Zeißner, Klaus Reuß, Christiane Karg, Matthias Krimmel, Andreas Mauder, Christian Steinmetz, Ralf Weißenberger, Tobias Wiederer, Thorsten Zeißner, Mirjam Gerner, Christian Hahn, Frederic Hart, Andreas Hümmer, Daniel Kraus, Jens Pfennig,…

LP - Wasser / Waldsachsen - 2007-06-16

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Michael Weber, Tobias Stenzinger, Bettina Memmel, Kerstin Schleyer, Evelyn Helbig, Frank Zierhut, Günter Fambach, Daniel Stenzinger, Sebastian Fambach, Christian Schleyer, Volker Stenzinger, Silvia Helbig, Sabine Fambach, Johanna Schmitt,…

LP - Jugend / Alitzheim - 2007-06-16

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Christian Weber, Christoph Pickel, Markus Engert, Phillip Markert, Christian Böhnlein, Clarissa Müller, Marlene John, Sebastian Häusner Schiedsrichter: KBI Schemm, KBM Hauck, KBM Seissinger
Default Image

LP - THL / Schonungen - 2007-05-22

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Horst Klopf, Roland Scholl, Joachim Michel, Horst Wellisch, Stefan Hantschel, Thomas Helmschrott, Reinhard Maiß, Peter Barthel, Martin Brand, Marco Walter, Marco Höhn, Angelika Wellisch, Monika Rösch, Matthias Vogel, Frank Loose, Hermann Doile,…

LP - Wasser / Waigolshausen - 2007-05-12

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Manuel Bubeliny, Sebastian Keller, Philipp Wertmann, Klaus Mauder, Daniel Zufrass, Wolfgang Strobel, Roland Schraut, Albrecht Schmitt, Stefan Braun, Thomas Strobel, Manfred Voit, Frank Benkert, Alexander Drescher, Manuel Ehni, Christian Leibold,…

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2007-05-12

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Wasser: Peter Rudloff, Thomas Popp, Johannes Hochrein, Daniel Hornung, Markus Edelmann, Michael Eusemann, Christoph Popp, Fabian Göller, Sebastian Wolz, Tobias Wirsching, Fabian Wirsching, Moritz Rösch, Florian Walter, Markus Friedel, Lukas Popp,…

LP - Wasser / Kaisten - 2007-05-05

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: David Brosig, Norbert Emmert, Stefan Pfeffermann, Michael Baum, Georg Pfeffermann, Armin Stock, Daniel Beyfuß, Marta Frieben, Nikolaus Freiben, Katharina Beyfuß, Eva-Maria Menzel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Fröhr

LP - THL / Gochsheim - 2007-04-25

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Johannes Leubner, Peter Ganzinger, Oliver Elflein, Markus Schmitt, Thomas Schmitt, Nicole Przyklenk, Matthias Häusler, Stefan Hegler, Lisa Eichhorn, Marcel Braun, Christian Ganzinger Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Böhm, KBM Klopf

LP - Jugend / Schnackenwerth - 2007-04-20

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Jens Bonengel, Stefan Kempf, David Treutlein, Daniel Warmuth, Bastian Bonengel, Benedikt Walter, Julian Willacker, Lukas Wiemer, Paul Neumann Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr

LP - Wasser / Eßleben - 2007-04-20

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Andreas Kömm, Peter Hofmann, Winfried Keller, Harald Schömig, Christian Räder, Johannes Göb, Bastian Neder, Manuel Rumpel, Bernd Schafferhans, Alexander Göb Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Fröhr
Default Image

LP - Wasser / Sennfeld - 2007-04-13

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Felix Baumann, Sebastian Schäfer, Florian Stoike, Ramona Pfeiffer, Jessica Firsching, Christian Birkmayer, Michael Wiederer, Michael Brust, Holger Deppert, Michael Volkmar, Thomas Wozny, Xenia Baumann, Oliver Schäfer, Ralf Simmat Schiedsrichter:…
Default Image

LP - Wasser / Marktsteinach - 2007-03-31

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Tobias Barthelmes, Daniel Barthelmes, Alexander heppeler, Marco Reusch, Sebastian Sobczyk, Andreas Ullrich, Sebastian Hebbeler, Günther Döll, Stefan Schmitt, Clemens Schottroff, Jochen Proksch, Paul Hubert, Sebastian Wessel, Marco Höhn, Andreas…

LP - Wasser / Wasserlosen - 2007-03-23

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Daniel Herterich, Manuel Simon, Patrick Schießer, Kevin Titz, Carmen Schießer, Michael Gößmann, Felix Herterich, Markus Wüscher, Florian Manger, Alexander Marek, Alexander Friedrich, Steffen Fella, Jochen Mauder, Ralph Simon, Harald Friedrich,…
Default Image

LP - THL / Sennfeld - 2007-02-24

in Leistungsprüfungen 2007
Absolventen: Peter Höhn, Holger Deppert, Christian Birkmeyer, Xenia Baumann, Michael Brust, Jürgen Schäfer, Karlheinz Riegler, Frank Limbach, Michael Wahler, Sebastian Schäfer, Rene Firsching, Christian Barthelmes, Christof Back, Thomas Wozny, Jessica…