Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2004

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2004

LP - Jugend / Röthlein - 2004-11-19

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Maximilian Nunn, Florian Pfaff, Christian Knaup, Matthias Knaup, Daniel Götz, Sebastian Weis, Stefan Schmitt, Dominic Melber Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Haßfurter

LP - THL / Wipfeld - 2004-11-13

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Werner Selzam, Stefan Baumgärtner, Ludwig Hack, Thilo Beck, Rainer Seufert, Bernhard Grob, Brigitte Nicola, Christa Volkmuth, Katharina Selzam, Roland Nicola, Michael Gröger, Konrad Schneider, Hans Dereser, Robert Volkmuth, Dante Sebastian…

LP - THL / Werneck - 2004-11-13

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Werneck: Hubert Röder, Jürgen Baumgartl, Jochen Braunschweig, Rainer Hornung, Thomas Baucke, Thomas Heffels, Manuel Ursel, Roland Pfister, Christian Kullick, Matthias Monz, Klaus Heffels, Dominik Weih, Thomas Bauer, Jürgen FehrVasbühl: Thomas…

LP - Wasser / Schwebheim - 2004-11-13

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Harald Böhm, Michael Schubert, Michael Schur, Peter Spiegel, Dirk König, Martin Maiß, Frank Böhm, Christian Stahn, Mirko Böhm Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Haßfurter, KBM Mai

LP - Jugend / Dittelbrunn - 2004-10-26

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Stefanie Manger, Annika Sprenger, Eva Sprenger, Alena Michl, Sebastian Bauer, Florian Hammerschmidt Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Jugend / Schraudenbach - 2004-10-22

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Eßleben: Fabian Strunk, Julia Brandner, Max Strobel, Lena Reuß, Florian Bauer, Inken Stoll, Oliver Friedrich, Marco Schenk FFSchraudenbach: Kevin Rumpel, Janine Lenz, Florian Knip, Mattias Wydra, Michael Pfeuffer, Florian Deublein, David…

LP - Wasser / Rütschenhausen - 2004-10-09

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Matthias Kippes, Jürgen Simon, Rainer Wischer, Elfriede Wischer, Holger Böhnlein, Martin Schlereth, Wolfgang Bauer, Helmut Manger, Stefan Wischer Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Kronungen - 2004-10-09

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Simone Karg, Jürgen Hack, Thomas Fröhling, Frank Genheimer, Adrian Hilpert, Nicole Karg, Julien Suchy, Harald Schindelmann, Christian Wager Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Strunk

LP - Wasser / Holzhausen - 2004-10-09

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Frank Pohli, Florian Schmitt, Simon Müller, Philipp Grau, Hubertus Markert, Michael Stadler, Sebastian Markert, Tim Seuffert, Christoph Sittler, Matthias Windsauer, Erich Faulstich, Thomas Markert, Tobias Lutz, Markus Thein, Andreas Lutz,…

LP - Wasser / Schwemmelsbach - 2004-07-31

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Christoph Keller, Stefanie Weber, Torsten Ziegler, Julian Full, Sebastian Keller, Roland Schöpf, Michael Kreß, Bernhard Schöpf, Bettina Rüger, Bettina Zeißner, Daniel Rüger, Dominik Zeißner, Christian Peter, Oliver Zeißner, Andreas Zeißner,…

LP - Wasser / Ettleben - 2004-07-30

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Alexander Rudloff, Alois Hedrich, Hubert Lutz, Herbert Memmel, Manfred Reuß, Roland Weiß, Florian Dereser, Nino Schmitt, Florian Klenkert, Gabi Fischer, Steffen Kehrlein Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk, KBM Lutz

LP - Wasser / Kützberg - 2004-07-24

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Thomas Weber, Manfred Weber, Andreas Hartken, Paul Prapolinat, Michael Lachmann, Marco Gans, Mathias Wehner, Klaus Veeth, Holger Wehner Markus Drescher, Christian Schmitt, Martin Dees, Udo Beck, Matthias Rudloff Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Wasser / Mainberg - 2004-07-03

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Christoph Hartmann, Christoph Thomsen, Bernd Menig, Alexander Belz, Hans Drexl, Christine Hauber, Martin Finzel, Oliver Schwab, Klaus Schäfer, Holger Schwab Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Haßfurter

LP - Wasser / Brebersdorf - 2004-07-03

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Thomas Karg, Christian Seufert, Christopher Wehner, Horst Seufert, Tanja Ziegler, Michael Seufert, Verena Marek, Sigrid Distler, Florian Gößmann-Schmitt Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Strunk

LP - Wasser / Werneck - 2004-07-02

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Bruno Vierengel, Rainer Hornung, Jochen Braunschweig, Mathias Mayer, Christian Kullick, Thomas Baucke, Marco Schafhauser, Manuel Ursel, Matthias Monz, Jürgen Baumgartl, Roland Pfister, Katharina Seufert, Dominik Weih, Eva Popp, Alexander Weniger,…

LP - Wasser / Soemmersdorf - 2004-06-26

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Konrad Bunn, Matthias Steinmüller, Markus Seuffert, Martin Kleinhenz, Johannes Gessner, Thomas Rüth, Michael Rüth, Stefan Nöth, Dominik Keller, Günther Full, Martin Morath, Dirk Kiesel, Matthias Rieger, Michael Garbe, Dieter Seuffert, Andre Karch…

LP - Jugend / Alitzheim - 2004-06-26

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Römmert Sebastian, Greb Peter, Müller Johannes, Römmelt Dominik, Ebert Manuel, Saam Daniel Schiedsrichter: KBI Schemm, KBM Hauck, KBM Michel

LP - Jugendflamme / Alitzheim - 2004-06-26

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Markert Philipp, Weber Christian, Dillenberger Erik, Pickel Christoph, Engert Markus Schiedsrichter:

LP - Wasser / Garstadt - 2004-06-25

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Alexander Kiesel, Eugen Hümpfner, Marco Kleinhenz, Mario Mauder, Jürgen Seuffert, Klaus Fähr, Berthold Braun, Florian Knoblach, Margit Bischoff, Klaus Rumpel Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Strunk

LP - Wasser / Niederwerrn - 2004-06-19

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Horst Gerstner, Andreas Craßer, Michael Penquitt, Sebastian Haupt, Olaf Ludwig, Johannes Ammon, Matthias Oswald, Dieter Zimmermann, Michael Wiederer, Bernhard Grau, Johannes Kupfer, Michael Lamprecht Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM…

LP - Wasser / Hain - 2004-06-11

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Christian Schmitt, Christian Erhard, Sandra Erhard, Simone Mützel, Frank Erhard, Florian Schöner, Steffen Köhler, Mathias Schöner, Tobias Erhard, Johannes Schmitt, Nicolai Karch Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM…

LP - Wasser / Euerbach - 2004-05-22

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: wird noch ergänzt Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Korb, KBM Strunk

LP - THL / Zeilitzheim - 2004-05-21

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Jürgen Rettner, Werner Herbert, Michael Baul, Gunter Drescher, Volker Herbert, Walter Baul, Gunther Herbert, Jonas Redweik, Michael Ott, Volker Drechsel, Willy Drescher, Armin Säger, Matthias Herbert, Matthias Graf, Andreas Graf, Thomas Hönig,…

LP - THL / Bergrheinfeld - 2004-05-15

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Bergrheinfeld: Peter Hauke, Horst Fröhling, Matthias Endres, Roland Karg, Thomas Wahler, Markus Hochrein, Christian Göb, Steffen Sinner, Karl-Heinz Fenn, Thomas Baier, Stefan Rudloff, Gerhard Göb, Harald Karg, Florian Pernpeintner, Stefan Göb,…

LP - Wasser / Bergrheinfeld - 2004-05-15

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Matthias Endres, Florian Pernpeintner, Karl-Heinz Fenn, Thorsten Klotz und Christoph Marquardt, Steffen Klotz, Christian Edelmann, Stefan Göb, Alexander Seel, Christoph Popp, Adrian Ridder, Christian Friedel, Felix Endres, Stefan Lenz, Martin…

LP - Wasser / Egenhausen - 2004-05-14

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Bernhard Achtmann, Dominik Schmittfull, Thomas Grätz, Markus Gropp, Clemens Schmittfull, Michael Grätz, Armin Fick, Tobias Rettner, Peter Walter, Michael Walter, Gerhard Walter Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk

LP - Jugend / Werneck - 2004-05-12

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Vasbühl: Tobias Pfister, Michael Stassach, Stefan Nöth, Ines WinzigWerneck: Florian Fratz, Michael Kritzner, Alexander Weniger, Katharina Seufert, Julian Seufert, Eva Popp, Anna-Lena Weih Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Strunk

LP - Wasser / Hambach - 2004-05-08

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Thomas Schwab, Steffen Volpert, Matthias Eck, Christian Volpert, Friedrich Belz, Norbert Dietz, Andreas Fischer, Dominik Geyer, Markus Stark Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Lutz

LP - Wasser / Schraudenbach - 2004-05-07

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Dominik Kuhn, Christof Fischer, Mirco Rumpel, Florian Knip, Arno Rumpel, Thomas Herget, Christian Lenz, Tobias Kirmes, Steffen Rumpel, Daniel Frötsch, Uwe Rumpel, Markus Zeißner, Markus Rumpel, Daniel Kuhn, Michael Bick Schiedsrichter: KBI Hauke,…

LP - Wasser / Gochsheim - 2004-04-30

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Gerd Eichhorn, Frank Zorn, Armin Strohhäcker, Peter Hilsenbeck, Thomas Knüchel, Marcus Ludwig, Klaus Pfister, Oliver Elflein, Dominik Zitzmann, Alfred Berg, Peter Ganzinger, Stefan Hegler, Markus Schmitt, Daniel Ebert, Nicole Przyklenk, Marcel…
Default Image

LP - Wasser / Stadtlauringen - 2004-04-24

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Melanie Krug, Klaus Hußlein, Manfred Brand, Thomas Schodorf, Andreas Stettner, Stefan Koch, Heiko Saum, Philipp Bauer, Katrin Eschenbach, Stefan Treuting, Johannes Werthmann, Christina Popp Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Mai

LP - THL / Niederwerrn - 2004-04-24

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Michael Lamprecht, Rainer Henninger Jr., Kerstin Wiederer, Dieter Zimmermann, Matthias Pfister, Johannes Kupfer, Tobias Wiederer, Sebastian Bärmann, Ralf Weißenberger, Karl Haag, Dieter Lauerbach, Michael Haag, Georg Walter, Martin Illing,…
Default Image

LP - Wasser / Schnackenwerth - 2004-04-23

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Philipp Gross, Thomas Heffels, Christian Wolz, Alexander Ziegler, Andreas Kraus, Axel Treutlein, Michael Treutlein, Benedikt Köhler, Andre Willacker, Michael Göbel, Bernhard Lyer, Jürgen Treutlein, Harald Kraus, Marco Griebak, Sebastian Hauck,…

LP - Jugend / Marktsteinach - 2004-04-21

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Lukas Kempf, Sebastian Sobczyk, Barbara Scholl, Daniel Barthelmes, Christian Reusch Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Jugend / Waldsachsen - 2004-04-16

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Thomas Hubert, Anja Hubert, Charlotte Lenhard, Eva Lenhard, Katrin Müller, Johannes Weber, Gabi Kraus, Ferdinand Friedrich, Anne Fambach, Johanna Schmitt, Martin Müller Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Wasser / Rügshofen - 2004-04-16

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Guido Herbig, Elmar Orth, Wolfgang Weber, Martin Giedl, Christian Orth, Horst Kollinger, Armin Brand, Simon Ernst, Roland Dotzel Schiedsrichter: KBI Schemm, KBM Hauck, KBM Voit
Default Image

LP - Wasser / Oberlauringen - 2004-04-03

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Oliver Mischstenko, Miquel Eschenbach, Christof Elsner, Thomas Elsner, Christian Helmuth, Alfred Alber, Tobias Stich, Ralf Zirkelbach, Sebastian Fritz, Michael Steffen, Ralph Haas Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Haßfurter

LP - Wasser / Eßleben - 2004-04-03

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Günther Löber, Jürgen Heinisch, Markus Bauer, Christian Pfister, Hubert Königer, Georg Göbel, Martin Weiß, Christian Seufert, Steffen Graf, Werner Keller, Matthias Streng, Christoph Weiß, Felix Wiesner, Marcel Ullrich, Florian Königer, Johannes…

LP - THL / Schwanfeld - 2004-03-27

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Christoph Gampl, Achim Bauer, Heike Pfister, Dietmar Eberlein, Gerhard Fischer, Siegfried Grob, Lothar Hetterich, Klaus Mückl, Harald Bauer, Holger Strunk, Oskar Fröhr, Marco Grob, Burkhard Alin, Sebastian Endres, Bernhard Köhler, Andreas…

LP - Jugend / Poppenhausen - 2004-03-13

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Ferdinand Seufert, Sabrina Rausch, Cindy Dänner, Marc Redmann, Daniel Karg, Frank Wager (Kronungen), Stefan Kiesel (Maibach) Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Lutz

LP - Wasser / Poppenhausen - 2004-03-13

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: Jürgen Schulz, Ansgar Weck, Georg Mai, Florian Schneider, Sven Kohlinger, Johannes Fischer, Jochen Mahlmeister, Christian Weck, Andreas Rausch, Thomas Schüller, Daniel Redmann, Florian Kohlinger, Jens Baderschneider Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - THL / Stadtlauringen - 2004-01-17

in Leistungsprüfungen 2004
Absolventen: KBM Martin Helbig, Manuel Saal, Stefan Bauer, Bernhard Ebert, Alfons Keck, Andreas Stettner, Johannes Saal, Bernhard Feuerstein, Werner Stettner, Hugo Kaufmann, Werner Memmel, Winfried Krappweis, Armin Schneider, Stefan Koch, Heiko Saum, Alfred…