Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2003

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2003

Подробнее на сайте: http://pro-nedvijimosti.ru http://build-dwelling.ruGo to top of pagehttp://poleznii.ru http://lavandamd.ruhttp://sdelaisebe.ruhttp://hold-house.ruGo to top of pagehttp://grand-construction.ruhttp://samodelnii.ruhttp://samodelnaya.ruhttp://grand-builder.ru
http://investment-money.ruhttp://mending-house.ruhttp://stroi-rukami.ruhttp://samodelkami.ruhttp://samodelkinov.ru

LP - Jugend / Eßleben - 2003-12-03

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Essleben: Steffen Streng, Alexander Keller, Manuel Rumpel, Felix Reith, Pierre Ulrich, Daniel Oestreicher, Oliver GrafEttleben: Florian Dereser, Steffen Kehrlein, Florian Klenkert, Nino Schmitt, Markus Strohmenger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - Wasser & Jugend / Pfändhausen - 2003-11-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Löschgruppe: Bernd Weiermüller, Matthias Kraus, Harald Schindelmann, Detlef Nöth, Roland Fischer, Florian Haas, Andreas Gießl, Stefan Neidig, Michael Neeb, Daniel Kraus, Sebastian Zirkelbach, Jürgen Kraus, Björn Lieblein, Michael Kraus, Heiko…

LP - Wasser / Gerolzhofen - 2003-11-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Christoph Beyer, Stefan Bößner, Ramiz Elshani, Andreas Frey, Constantin Friedrich, Eva Götzelmann, Sandra Gürsching, Andreas Hepp, Udo Kiesel, Andreas Markert, Sebastian Niedermeier, Stephan Rottenberger, Emanuel Schild, Sebastian Schinzel, Simon…

LP - Wasser / Reichmannshausen - 2003-11-22

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Helmut Räth, Heinz Suhl, Gerhard Göpfert, Michael Räth, Dieter Füglein, Holger Füglein, Matthias Werner, Holger Seufert, Mario Göpfert, Andrea Göpfert, Heiko Schmidt, Reinhart Werb, Sebastian Räth, Marko Walter, Gregor Wohlfahrt Schiedsrichter:…

LP - Wasser / Hausen - 2003-11-22

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Christopf Gebhardt, Anne Weck, Daniel Gehling, Christian Löffler, Jürgen Frühwacht, Christian Lindner, Stefan Löffler, Dirk Markert Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Haßfurter

LP - THL / Hambach - 2003-11-22

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Johannes Geier, Steffen Volpert, Friedrich Belz, Horst Eck, Matthias Eck, Martin Geiling, Roland Renninger, Christian Volpert, Klaus Warmuth, Günther Roll, Andy Meißler, Fred Eckert, Peter Fischer, Günter Keeß, Stefan Lieblein, Helmut Niklaus,…

LP - Jugend / Grafenrheinfeld - 2003-11-21

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Grafenrheinfeld: Steffen Ottl, Sebastian Rudolph , Danny Stubbe, Philipp Markert, Julia Lausenmeyer, Jessica WiesenthalHirschfeld: Andreas Dittmann, Michelle Herzig, Sebastian Gehrig, Sven Rückert, Benjamin Stock Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM…

LP - THL / Röthlein - 2003-11-15

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Siegbert Turbeis, Eduard Gruber, Robert Herbig, Klaus Assel, Christian Götz, Edwin Knaup, Christopher Lang, Johannes Götz, Stefan Hantschel, Florian Kreß, Heiko Buff, Matthias Planitzer, Waldemar Hertlein, Günther Frey, Matthias Hein, Bernhard…

LP - Wasser / Hergolshausen - 2003-11-15

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Thorsten Weiß, Michael Bauer, Florian Brehm, Eva-Maria Keller, Johannes Keller, Mario Schellenberger, Leander Seuffert, Günther Wehner, Benjamin Zull, Martina Bauer, Hiltrud Pfeuffer, Margarita Dusel, Marlene Doppelhammer, Renate Wehner, Martina…

LP - THL / Grafenrheinfeld - 2003-11-15

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Grafenrheinfeld: Winfried Roßhirt, Stefan Gumbrecht, Karlheinz Riedmann, Thomas Berlenz, Matthias Schulz, Frank Berlenz, Oliver Iff, Harry Ebner, Bernd Markert, Otto Staat, Benjamin Baig, Harald Weth, Matthias Hübner, Peter Rudolph, Sebastian…

LP - Jugend / Kützberg - 2003-11-14

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Philipp Dees, David Wehner, Stefan Kiesel, Sebastian Stürmer, Susanne Möhringer, Nathalie Neumann, Theresia Krug, Ingwar Krieger, Philipp Kleinhenz Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Seemann, KBM Lutz

LP - Wasser / Oberwerrn - 2003-10-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Klaus Reuß, Norbert Reuß, Matthias Jäger, Thomas Karg Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz
Default Image

LP - THL / Stadtlauringen - 2003-10-25

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Stadtlauringen: Christina Popp, Katrin Eschenbach, Markus Rottmann, Manfred Brand, Melanie Krug, Mark Lang, Manfred Hußlein, Georg Bauer, Frank Wirsching, Frank Bauer, Karl-Heinz Schlösinger Mailes: Stefan Treuting Wetzhausen: Wolfgang Huber,…

LP - THL / Schwebheim - 2003-10-24

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Michael Schubert, Michael Schur, Wilfried Schneider, Thomas Seybold, Bernd Baumgärtel, Christian Stahn, Harald Förster, Peter Spiegel, Walter Speth, Mathias Gock, Frank Böhm, Anke Böhm, Richard Frey, Martin Maiß, Thomas Protzek, Martin Müller,…

LP - Jugendwissenstest / Wasserlosen - 2003-10-22

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Peter Friedrich, Andre Reusch, Florian Wehner, Felix Herterich, Stefan Gößmann, Stefanie Veth, Vanessa Herterich, Jan Herterich, Florian Gößmann, Maximilian Hofmann, Marco Heinickel, Patrick Schießer, Michael Gößmann, Kevin Titz, Florian Manger,…

LP - Wasser / Altenmünster - 2003-10-20

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Klaus Memmel, Daniel Norman, Alexander Sobotta, Sarah Hatos, Diana Hatos Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Mai
Default Image

LP - Wasser & Jugend / Löffelsterz - 2003-10-18

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Wasser: Bruno Liszka, Ralph Ott, Matthias Spath, Rainer Biegner, Michael Memmel, Hartmut Ott, Dietmar Ott, Stefanie Memmel, Sandra Spath, Alexander Nicklaus, Bastian Vollert, Florian Liszka, Daniel Halbig, Steffen Mantel Jugend: Florian Liszka,…

LP - THL / Gerolzhofen - 2003-10-18

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: I: Marie Strauß, Horst Fella, Johannes Schmitt, Andreas Klüber, Timo Siwek, Christian Rottenberger, Matthias Lieder, Stefan Koppelt StufeIII: Franz Hepp, Robert Schoué, Michael Mößlein, Sebastian Schmitt, Thomas Weinig StufeIV: Thomas Hobner,…
Default Image

LP - Wasser / Fuchsstadt - 2003-10-18

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Christian Schuler, Alexander Gauster, Lukas Klüh, Claudia Göpfert, Christof Schuler, Markus Gauster, Sebastian Schuler, Daniel Räder, Peter Sterzinger, Peter Häring Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Klopf

LP - Wasser / Burghausen - 2003-10-17

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Burghausen: Stefan Schmitt, Oliver Brendel, Christian KrückelBrebersdorf: Johannes Härterich, Mario Seufert, Martina Gößmann-Schmitt, Claudio Vierheilig, Dirk Ziegler, Alexander Bonengel (fehlende Namen werden noch nachgeliefert) Schiedsrichter:…

LP - Jugend / Untereuerheim - 2003-10-04

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Stefan Gündermann, Matthias Brunn, Marc Baumann, Christian Orth, Kilian Hümpfer, Tobias Pfrang, Sebastian Jakob, Andreas Reinhart, Klaus Schneider, Felix Schneider, Jessica Glöckner, Julia Ludwig, Eva Zeitvogel, Melanie Pfrang Schiedsrichter: KBI…

LP - Jugend / Bergrheinfeld - 2003-10-04

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Dominik Karrlein, Dennis Grimm, Dominik Sittler, Thomas Hummel, Felix Endres, Christian Friedel, Michael Rebhan, Stefan Lenz, Adrian Ridder, Christian Frosch, Michael Edelmann sowie aus Theilheim Verena Oeffner und Anna Weißenberger…

LP - Jugend / Schnackenwerth - 2003-09-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Daniel Lutz, Alexander Ziegler, Benedikt Köhler, Andreas Kraus, Axel Treutlein, Michael Treutlein, Christian Wolz, Thomas Groß, Lukas Treutlein Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Seemann, KBM Lutz
Default Image

LP - Wasser / Madenhausen - 2003-09-26

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Oliver Zschocke, Alexander Hein, Michael Ehrhard, Andre Bartenstein, Bianca Gerstner, Patrick Bartenstein, Christoph Gerstner, Ramona Stenzinger, Ralf Müller, Matthias Ebert, Thomas Pöhlmann, Sabine Golinske, Karsten Müller, Sebastian Stenzinger…

LP - Wasser / Vasbühl - 2003-08-30

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Sebastian Kleinhenz, Stefan Nöth, Ines Winzig, Franziska Vay, Patrick Fiehna, Tobias Pfister, Julian Teppe, Michael Spahn, Dominik Vay, Christian Pfister, Werner Weth, Jochen Vay, Manfred Weck, Christian Zeißner, Lukas Walter, Steffen Ziesler,…

LP - Wasser / Oberwerrn - 2003-07-25

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Annabell Jäger, Alexander Lehrl, Frederic Hart, Ralf Weißenberger, Tobias Sprafke, Corinna Zeißner, Michael Spath, Mirjam Gerner, Katja Reuß, Sebastian Mauder, Tobias Wiederer, Daniel Kraus, Torsten Zeißner, Steffen Fries, Rainer Henninger,…

LP - THL & Jugend / Schonungen - 2003-07-19

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: THL: Thomas Rösch, Harald Kießling, Jochen Schadewell, Roland Ruppert, Michael Hußlein, Joachim Michel, Karl-Heinz Kupfer, Martin Brand, Reinhard Maiß, Andre Merz, Peter Scheuring, Ullrich Römmelt, Thomas Bethmann, Michael Meißner, Hermann Doile,…

LP - Wasser / Grafenrheinfeld - 2003-07-19

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Michael Sauer, Danny Stubbe, Matthias Hübner, Sebastian Berlenz, Stefan Pabst, Oliver Iff, Otto Staat Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Haßfurter, KBM Klopf

LP - Wasser / Wipfeld - 2003-07-16

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Michael Gröger, Peter Kestler, Ludwig Hack, Thilo Beck, Brigitte Nicola, Karl-Hans Schneider, Thomas Schneider, Karin Selzam, Rainer Seufert, Andreas Spitzhirn, Tobias Blesch, Heiko Braun, Kai Wenzlick, Philipp Volk, Stefan Naumann, Uwe Stahl,…

LP - Wasser / Theilheim - 2003-07-12

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Timo Köhler, Dominik Kaiser, Anna Weißenberger, Verena Oeffner, Matthias Oeffner, Sebastian Huter, Benedikt Heinrich, Tobias Chalupka, Holger Herold, Alexander Bernhard, Jörg Ums, Peter Weißenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Fröhr

LP - Wasser / Zeilitzheim - 2003-07-11

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Andreas Graf, Gerhard Plempel, Michael Ott, Matthias Graf, Michael Baul, Matthias Herbert, Armin Säger, Christian Erhard, Volker Drechsel, Fabian Braun Schiedsrichter: KBI Gottfried Schemm (zusammen mit den Nachwuchsschiedsrichtern Schemm und…

LP - Wasser / Zell - 2003-07-05

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Volker Kugler, Andreas Klopf, Michael Langer, Florian Grebner, Johannes Grebner, Jürgen Goldschmidt, Dirk Wenk, Martin Becker, Peter Becker, Nadine Bickel, Lisa Wetzel, Bastian Wetzel Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Wasser / Dittelbrunn - 2003-07-05

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Stephan Kraus, Heiko Kiesel, Annika Sprenger, Stefanie Sprenger, Andreas Twardzik, Sabrina Reith, Thomas Schmitt, Peter Kraus, Frank Willner, Melanie Baumann, Peter Müller, Bernd Kostner, Dirk Lindner, Frank Willner, Thomas Schmitt…

LP - Wasser / Geldersheim- 2003-06-28

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Stefan Alban, Vanessa Götz, Max-Georg Huppmann, Thomas Fenn, Mario Ehwald, Karsten Weber, Thomas Lenz, Sebastian Rödemer, Matthias Hübner, Christopher Fenn, Michael Lenz, Manuel Lutz Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Seemann, KBM Korb

LP - Wasser / Üchtelhausen - 2003-06-27

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Oliver Schmitt, Caroline Rödamer, Jochen Stark, Manuel Schad, Oliver Schuster, Thomas Full, Christian Vollert, Daniel Mai, Frank Weissenberger, Frank Wehner, Knut Hetke Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Mai, KBM Klopf, KBM Haßfurter

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2003-06-07

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Wasser: Paul Göb, Christian Göb, Markus Hochrein, Michael Hömer, Steffen Sinner, Peter Rudloff, Frank Göbel, Christian Rottmann, Johannes Hochrein, Daniel Hornung, Thomas Popp, Dominik Schoppelrey, Alexander Bumann, Markus Edelmann, Kai Schäfer,…
Default Image

LP - THL / Sennfeld - 2003-05-23

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Höhn Peter, Holger Deppert, Jürgen Bandorf, Gerald Ludwig, Werner Limbach, Rainer Bauer, Karlheinz Riegler, Uwe Kritzner, Frank Limbach, Gary Wilson, Andreas Scharpf, Oliver Schäfer, Ralf Geyer, Rainer Volkmar, Michael Brust, Rainer Zährl,…

LP - Wasser / Ebertshausen - 2003-05-23

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Uwe Miske, Christian Nicklaus, Martin Stula, Dominik Röß, Hermann Härterich, Gottfried Ankenbauer, Alois Memmel, Johannes Röß, Markus Sterzer, David Neubauer, Corinna Ankenbauer, Stefan Saal Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Mai

LP - Wasser / Weyer - 2003-05-09

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Sascha Mika, Steffen Baum, Tobias Riedl, Peter Firsching, Andreas Götz, André Rückel, Sandra Kamm, Stefan Rückert, Stefan, Saftenberger, Frank Abrolat, Andreas Matl, Rosi Rückert, Gerd Götz, Frank Riedl, Christian Bretscher, Thomas Gehles, Rainer…

LP - Wasser / Weipoltshausen - 2003-05-03

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Fritz Geiß, Karl-Heinz Meißner, Thomas Rödamer, Heiko Baumann, Daniel Derleder, Steffen Stenzinger, Dominik Derleder, Benno Hummel, Klaus Katzenberger, Harald Dümpert Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Mai, KBM Haßfurter

LP - Jugend / Stadtlauringen - 2003-04-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Andreas Krug, Lukas Stettner, Bianca Weber, Johannes Werthmann, Benjamin Graf, Tina Eichmüller Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Mai

LP - Wasser / Mailes - 2003-04-26

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Gerhard Müller, Günther Hauck, Eberhard Laesch, Thomas Dittmann, Wolfgang Thein, Werner Förster, Klaus Kirchner, Michael Laesch Schiedsrichter: KBR Vollmuth, KBI Höhn, KBM Helbig

LP - THL / Gochsheim - 2003-04-12

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Günther Haßfurter, Peter Hilsenbeck, Alexander Haßfurter, Horst Wagenhäuser, Armin Strohhäcker, Thomas Knüchel, Dominik Zitzmann, Marco Vaccaro, Marcus Ludwig, Gerd Eichhorn, Frank Zorn, Stefan Hegler, Daniel Ebert, Stephan Morley, Thomas…

LP - Wasser / Sennfeld - 2003-04-11

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Rainer Pfeiffer, Michael Deeg, Benedikt Firsching, Dirk Wirsing, Michael Brust, Michael Magerhans, Christian Birkmeyer, Alexander Donnert, Frank Limbach, Holger Deppert, Gary Wilson, Rainer Zährl, Jürgen Pfennig, Dominik Firsching Schiedsrichter:…

LP - Wasser / Untereuerheim - 2003-04-11

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Steve Binnewerg, Michael Böhnlein, Oliver Gerber, Jochen Greb, Ralf Greb, Kerstin Hofmann, Marion Hofmann, Stephen Kimbrough, Thomas Kirchner, Marco Lukoszus, Carina Oehler, Andrea Pfrang, Kristina Schlenk, Simone Schneider, Martin Warmuth,…

LP - Wasser & THL / Essleben - 2003-04-05

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Bernhard Keller, Georg Keller, Edwin Zöller, Wolfgang Brendler, Markus Stumpf, Adrian Löber, Martin Keller, Hilmar Zöller, Winfried Keller, Michael Brendler, Friedbert Löber, Martin Göbel, Marcel Seufert, Wolfgang Saam, Alexander Göb…

LP - Wasser / Stammheim - 2003-03-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Thomas Schley, Bruno Schmitt, Ralf Dusel, Stefan Wieland, Michael Scheller, Matthias Prowald, Klaus Niedermeyer, Michael Kornell, Jürgen Seißinger, Marco Stühler, Norbert Stühler, Benedikt Krapf, Johannes Prowald Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM…

LP - THL / Poppenhausen - 2003-03-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Michael Herbert, Adolf Karg, Norbert Alf, Sven Kohlinger, Jens Mahlmeister, Georg Mai, Klaus Rebhan, Michael Reichert, Dieter Seufert, Jürgen Schulz, Ansgar Weck, Norbert Reuscher, Florian Schneider, Alexander Karg, Florian Kohlinger, Reinhard…

LP - Wasser / Pfersdorf - 2003-03-29

in Leistungsprüfungen 2003
Absolventen: Rudi Kraus, Bruno Thoma, Christian Kimmel, Walter Neeb, Jürgen Reuß, Burkhard Schmitt, Rainer Vierheilig, Christoph Zänglein, Hugo Zitzmann, Tobias Härterich, Andreas Schmid Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Fröhr