Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Leistungsprüfungen 2002

Leistungsprüfungen der Feuerwehren im KFV 2002

LP - Jugend / Holzhausen - 2002-07-26

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Hubertus Markert, Tim Seuffert, Johannes Lutz, Anitta Gehrig, Daniel Weinert, Stefanie Breunig, Frank Pohli, Christian Markert, Stefan Pohli, Sebastian Markert, Florian Schmitt, Christoph Sittler Schiedsrichter: KBI Hauke, ...

LP - Wasser / Schonungen - 2002-07-20

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Gold Horst, Meißner Michael, Ruppert Roland, Mai Stefan, Gold Kerstin, Bauer Theo, Doile Anja, Merz Andre, Hußlein Michael, Helmschrott Thomas, Kiesling Harald, Zier Alexandra, Maiß Rainhard, Eberl Jörg Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Klopf, KBM Mai

LP - Wasser / Theilheim - 2002-07-20

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Jürgen Hartmann, Andreas Friedrich, Matthias Graf, Georg Sauer, Markus Weidner, Daniela Schäfner, Sebastian Heinrich, Christian Keller, Anika Kamm, Burkhard Weidner, Georg Rumpel, Michael Potsch, Thorsten Kamm, Dieter Hub, Joachim Schlede,…

LP - Wasser / Schwemmelsbach - 2002-07-18

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Rainer Hofmann, Martin Full, Florian Göbel, Ottmar Karch, Ralf Kümmet, Claudia Morack, Michael Peter, Norbert Rüger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Seemann

LP - Wasser / Zeuzleben - 2002-07-17

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Franz Brückner, Jochen Haas, Michael Friedrich, Dominik Schlereth, Christian Redelberger, Michael Warmuth, Tim Vollmuth, Heiko Pretscher, Norbert Brückner, Hilmar Rumpel, Markus Friedrich, Rainer Pfister, Michael Drescher

LP - Wasser / Brebersdorf - 2002-07-06

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Sigrid Distler, Christian Seufert, Michael Seufert, Christian Burkhard, Martin Dees, Florian Gößmann-Schmitt, Thomas Karg, Verena Marek, Richard Vollmuth, Tanja Ziegler Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Kork, KBM Fröhr

LP - Wasser / Birnfeld - 2002-07-06

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Uwe Merklein, Tim Ziegler, Michael Memmel, Andreas Gerner, Florian Budau, Tim Bäunlein, Daniel Bockelt, Christopher Schirling, Anke Spies, Steffen Lutz, Michael Budau, Andreas Memmel, Jochen Ullrich, Matthias Wenzlick, Markus Ziegler (alle…

LP - THL / Wipfeld - 2002-07-05

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Roland Nicola, Stefan Baumgärtner, Christa Volkmuth, Brigitte Nicola, Ludwig Hack, Thilo Beck, Hans Dereser, Konrad Schneider, Robert Volkmuth, Tobias Blesch, Heiko Braun, Thomas Mons, Karin Selzam, Bernd Schneider, Veit Stahl, Peter Kestler,…

LP - Wasser / Rütschenhausen - 2002-06-29

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Martin Schlereth, Jürgen Simon, Matthias Kippes, Peter Büttner, Marina Mehling, Rainer Wischer, Wolfgang Bauer, Markus Raab Matthias Oswald (Niederwerrn) Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Korb

LP - Wasser / Marktsteinach - 2002-06-29

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Christian Höhne, Michael Geißler, Manuela Klopf, Claudia Proksch, Susanne Scheuring, Matthias Barthelmes, Günther Döll, Christian Schütz, Holger Stumpf, Kathrin Hebbeler, Stephanie Hebbeler, Andreas Klopf, Marco Reusch, Christian Reuß, Stefan…

LP - Wasser / Hambach - 2002-06-28

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Thomas Götz, Alexander Zehe, Christian Volpert, Stefan Butterhof, Thomas Rösch, Steffen Volpert, Thomas Schwab, Matthias Eck Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Seemann

LP - Jugend / Theilheim - 2002-06-24

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Benedikt Heinrich, Holger Herold, Ralf Wolfram, Jörg Ums, Peter Weißenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Seemann

LP - THL / Gemeinde Schonungen - 2002-06-22

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Klopf Horst, Roland Scholl, Harald Marschall, Michael Geißler (Marktsteinach) Brunno Liszka, Rainer Biegner, Thomas Memmel, Hartmut Ott (Löffelsterz) Günter Schubert (Mainberg) Michael Stephan (Forst) Friedbert Weck, Markus Müller, Florian…

LP - Wasser / Kaisten - 2002-06-22

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Norbert Emmert, Sebastian Krückel, David Brosig, Christian Kreß, Thomas Steinmetz, Richard Müller, Andreas Schmitt, Bernd Müller, Stefan Pfeffermann, Michael Baum, Jürgen Brand, Armin Stock, Georg Pfeffermann, Daniel Beyfuß Schiedsrichter: KBI…

LP - Wasser / Geldersheim - 2002-06-22

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Thomas Starek, Norbert Warmuth, Florian Alban, Günter Treutlein, Achim Schleier, Rainer Christ, Ralf Ehwald, Günter Hammer, Norbert Schmittfull Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Seemann, KBM Korb

LP - Wasser / Garstadt - 2002-06-21

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Alexander Kiesel, Manuel Seit, Florian Knoblach, Marco Kleinhenz, Tobias Klotz, Johannes Hümmer, Armin Braun, Mario Mauder, Bernhard Weißenberger, Eugen Hümpfner, Jürgen Kneuer, Ralf Wächter Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Fröhr, KBM Seemann

LP - Wasser / Waldsachsen - 2002-06-15

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Peter Barthel, Frank Zierhut, Günter Fambach, Silvia Helbig, Christian Schleyer, Rainer Werner, Helmut Bedenk, Michael Werner, Matthias Brand, Egbert Kraus, Tobias Stenzinger, Dirk Schuler, Sabine Fambach, Dwayn Jago, Kerstin Schleyer, Holger…

LP - THL / Niederwerrn - 2002-06-15

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Niederwerrn: Hans-Peter Merzbacher, Reiner Lauerbach, Bernd Pötsch, Karl Haag, Dieter Lauerbach, Michael Haag, Tobias Heath, Martin Illing, Jürgen Kupfer, Bernd Reichert, Hartmut Schumm, Georg Walter, Richard Ammon, Andreas Craßer, Olaf Ludwig,…

LP - Wasser / Hain - 2002-06-14

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Monika Bick, Christian Schmitt, Christian Erhard, Sandra Erhard, Frank Erhard, Isolde Löb, Simone Mützel, Florian Schöner, Joachim Herold Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Korb

LP - Wasser / Abersfeld - 2002-06-14

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Michael Dusel, Uwe Lehrach, Marco Mantel, Simon Brand, Alexander Ganz, Thomas Hasenöhrl, Frank Barthelme, Martin Heusinger, Harald Marschall

LP - Wasser / Wasserlosen - 2002-06-13

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Mathias Friedrich, Alexander Friedrich, Alexander Marek, Sebastian Müller, Markus Reusch, Manuel Simon, Thomas Friedrich, Ralph Simon Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Seemann
Default Image

LP - Wasser / Schwemmelsbach - 2002-06-12

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Alexander Higgs, Christian Peter, Bettina Rüger, Daniel Rüger, Stefanie Weber, Andreas Zeißner, Bettina Zeißner, Dominik Zeißner, Oliver Zeißner Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Korb, KBM Fröhr

LP - Wasser / Grafenrheinfeld - 2002-06-08

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Karlheinz Riedmann, Thomas Berlenz, Wilhelm Wiederer, Rainer Endres, Stefan Gumbrecht, Mario Friedrich, Sebastian Reder, Jens Reuß und Stefan Endres Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Haßfurter, KBM Mai

LP - THL / Sennfeld - 2002-06-06

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Walter Magerhans, Alfred Pfister, Michael Magerhans, Marko Remde, Christian Birkmeyer, Jürgen Pfennig, Michael Deeg, Alexander Donnert, Rainer Pfeiffer, Xenia Baumann, Tina Schmuck, Daniela Schäfer.

LP - Wasser / Wasserlosen - 2002-05-31

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Harald Schmitt, Jürgen Büchs, Gerhard Friedrich, Franz Gößmann, Roland Reusch, Thomas Gößmann, Uwe Thein Mario Reusch, Harald Friedrich Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Seemann, KBM Korb

LP - Wasser / Egenhausen - 2002-05-24

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Bernhard Achtmann, Michael Walter, Gerold Christ, Roland Feeser, Thomas Grätz, Markus Gropp, Michael Grätz, Armin Fick, Christoph Schmittfull, Clemens Schmittfull, Dominik Schmittfull, Tobias Rettner, Manuel Fick, Jens Marwan, Daniel Walter,…

LP - Wasser / Maibach - 2002-05-18

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Stephan Markert, Thomas Göbel, Thomas Hofmann, Jürgen Schöpf, Klemens Schulz, Thomas Kuhn, Martin Kuhn, Sebastian Krebs, Patrick Weisenberger Schiedsrichter: KBI Hauke, KBM Lutz, KBM Korb

LP - Wasser / Schnackenwerth - 2002-05-11

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Georg Warmuth, Martin Ehrbar, Rainer Wiemer, Ansgar Schamberger, Michael Treutlein, Matthias Treutlein, Bernhard Lyer, Christian Anders, Harald Kraus, Thomas Heffels, David Köhler, Sebastian Hauck, Raphael Köhler, Johannes Pfister, Philipp Groß,…

LP - Wasser / Euerbach - 2002-05-11

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Wolfgang Herrmann, Volker Böhm, Rüdiger Brändlein, Dirk Haseney, Gary Huntoon, Stefan Rumpel, Harald Weigand, Rainer Weigand, Jörg Winter, Oliver Brand, Stefan Landeck, Christian Hofmann, Thorsten Pahlke, Daniel Höfer, Dominik Weigand, Stefan…

LP - Wasser / Oberlauringen - 2002-04-27

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Oliver Mischstenko, Miquel Eschenbach, Thomas Diehm, Ralf Zirkelbach, Horst Zirkelbach, Tobias Stich, Alfred Alber, Heiko Rützel, Thomas Elsner, Matthias Schuler, Christof Elsner, Michael Mischstenko Schiedsrichter: KBI Höhn, KBM Helbig, KBM Klopf

LP - Wasser / Stadtlauringen - 2002-04-27

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Melanie Krug, Ludwig Lindner, Stefan Treuting, Manfred Brand, Katrin Eschenbach, Manuel Saal, Stefan Koch, Mark Lang, Heiko Saum, Christina Popp, Manfred Hußlein, Christian Düring, Frank Wirsching, Andreas Stettner, Johannes Saal, Gunnar Weber,…

LP - Wasser & THL / Bergrheinfeld - 2002-04-27

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Matthias Djalek, Christian Edelmann, Matthias Endres , Stefan Eusemann, Harald Karg, Thomas Karg, Steffen Klotz, Thorsten Klotz, Günter Kolb, Christoph Marquardt, Florian Pernpeintner, Johannes Rösch, Steffen Sinner, Markus Wahler, Horst…

LP - Wasser / Gochsheim - 2002-04-26

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Nicole Przyklenk, Dominique Bäumler, Stephan Morley, Markus Schmitt, Daniel Ebert, Ralf Zweiböhmer, Thomas Schmitt, Peter Ganzinger, Marco Vaccaro, Dominik Enk, Oliver Elflein, Horst Wagenhäuser, Stefan Hegler, Marc Groß, Dominik Zitzmann, Gerd…

LP - Jugend / Poppenhausen - 2002-04-26

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Poppenhausen: Daniel Redmann, Christian Weck Hain: Peter Stumpf, Mathias Schöner, Johannes Schmitt Pfersdorf: Daniela Zitzmann, Stefanie Unsleber, Florian Kleinhenz, Sebastian Iff, Dominic Albert Kronungen: Julian Suchy, Christian Wager, Andre…

LP - Wasser / Essleben - 2002-04-25

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Werner Keller, Günther Löber, Peter Thein, Christian Pfister, Marcus Sauer, Markus Bauer, Tobias Keller, Rainer Königer, Rüdiger Strobel, Thomas Rumpel, Thorsten Göb, Georg Göbel, Holger Strunk, Berthold Königer, Andreas Kömm, Christian Räder,…

LP - Wasser / Schraudenbach - 2002-04-05

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Dominik Kuhn, Christoph Fischer, Wolfgang Kuhn, Arno Rumpel, Dieter Rumpel, Alexander Bunn, Dieter Rumpel, Klaus Rumpel, Michael Bick, Michael Rumpel, Uwe Rumpel, Daniel Förtsch, Christian Lenz, Sandra Achtmann, Steffen Rumpel, Markus Rumpel

LP - THL / Stammheim - 2002-03-16

in Leistungsprüfungen 2002

LP - Wasser / Poppenhausen - 2002-03-16

in Leistungsprüfungen 2002
Absolventen: Jürgen Schulz, Ansgar Weck, Bernd Hohmann, Markus Gutgesell, Thomas Schüller, Florian Schneider, Sven Kohlinger, Christian Mahlmeister, Andreas Mahlmeister