Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2013

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2013

Truppmann - Hain / Hambach / Kützberg / Pfersdorf / Poppenhausen / Maibach – 26.07.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Hain: Schneider Manuel Hambach: Geier Fabian, Lück Timo, Markert Niklas, Matthenheimer Ingo, Matthenheimer Niko, Moy Sebastian, Weidinger Thomas Kützberg: Dees Lukas, Full Manuel, Gold Pascal, Gößmann Jan, Reith Lukas, Schmitt Kai, Simon-Mathes…

Truppmann - Dürrfeld / Grettstadt / Obereuerheim / Untereuerheim – 12.06.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Dürrfeld: Theresa Gräb, Stefanie Gräb, Susanne Stadtnyk Grettstadt: Jonas Meier, Simon Schech, Julian Östreicher, Dominik Ciotlos, Max Gröger, Maximilian Schmitt, Maria Dürr, Lisa Brändler Obereuerheim: Nina Bauer, Christina Heinkel, Sebastian…

Truppmann - Altmannsdorf / Michelau – 16.05.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Altmannsdorf: Nicole Riegler, Sebastian Hillenbrand Michelau: Michael Ständecke

Truppmann - Bergrheinfeld / Schwanfeld / Schweinfurt / Theilheim / Waigolshausen / Wipfeld – 14.05.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Bergrheinfeld: Benedikt Eusemann, Jakob Eusemann, Mario Kneuer, Silke Weiß Schwanfeld: Nicole Beutling, Melinda Krutzsch, Vanessa Krutzsch, Daniel Theiss Schweinfurt: Matthias Stockinger Teilheim: Alexander Bätz, Luis Friedrich, Thomas Gold,…

Truppmann - Dingolshausen / Lülsfeld / Schallfeld / Schönaich / Breitbach / Wiebelsberg / Siegendorf / Oberschwarzach –…

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Dingolshausen: Markus Müller, Sebastian Beer Lülsfeld: Sebastian Kaiser, Dominik Schell Schallfeld: Paul Fackelmann, Benedikt Riedel, Rebekka Riedel, Marco Hanf Schönaich: Andreas Heckel Breitbach: Alexander Loos Wiebelsberg: Jonas Dülk…

Truppmann - Hoppachshof / Hesselbach / Üchtelhausen / Zell – 07.05.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Hoppachshof: Leon-Maurice Hey, Bastian Doll Hesselbach: Reinaldo Figueroa, Luis Karrlein, Joshua Thain, Daniel Straub Üchtelhausen: Franziska Mai, Stefan Schleyer, Vivian Smith, Verena Popp, Philip Lassonczyk, Patrick Höchemer, Jonas Lassonczyk,…

Truppmann - Altenmünster / Birnfeld / Fuchsstadt / Stadtlauringen / Sulzdorf / Wetzhausen – 23.03.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Altenmünster: Hubertus Warmuth Birnfeld: Irene Düring, Claudia Ullrich, Selina Erhard, Thomas Brückner, Konstantin Schierling, Daniel Bockelt Fuchsstadt: Sebastian Feiler Stadtlauringen: James Baker, Jonas Schoppel Sulzdorf: Dieter Paul…

Truppmann - Gochsheim / Grafenrheinfeld / Heidenfeld / Röthlein / Schwebheim / Sennfeld / Weyer – 23.03.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Gochsheim: Schwartling Sebastian, Heimrich Pascal, Cerny Alexander Grafenrheinfeld: Weidinger Julius, Weidinger Frederik, Fenske Dominik, Marschner Nico Heidenfeld: Weth Florian, Wolf Dominik, Hetterich Simon, Lorenz Norman, Dotzel Michael,…

Truppmann - Gernach / Unterspiesheim / Zeilitzheim – 02.02.2013

in Lehrgänge - Feuerwehren 2013
Absolventen: Gernach: Eck Thomas Unterspiesheim: Maurer Carina, Sternecker Fabian, Scheder Andre Zeilitzheim: Gebhard Antonia, Drescher Markus, Drescher Daniel, Oelkers Eric, Unrau Markus