Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2011

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2011

Truppmann - Holzhausen / Pfändhausen – 17.12.2011

Absolventen: Holzhausen: Sebastian Kraus Pfändhausen: Veronika Bötsch, Julia Oschmann, Markus Oschmann, Lucas Roth, Florian Schirmer, Robin Döll, Andreas Erhard, Daniel Fischer, Fabian Hahn, Christian Kiesel, David Schneider, Andre Wetterich
Default Image

Truppmann - Oberwerrn – 21.11.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Oberwerrn: Johannes Back, Annastasia Bok, Gabriel Fischer, Patrick Machts, Johannes Pfister, Michael Pfister, Tobias Reuß, Sascha Schreiber, Hannes Zeißner

Truppmann - Euerbach / Sömmersdorf – 20.04.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Euerbach: Heinz Wehner, Felix Göbel, Verena Wehner, Tobias Dünisch Sömmersdorf: Steffen Homrighausen

Truppmann - Gochsheim / Grafenrheinfeld / Heidenfeld / Schwebheim / Sennfeld – 09.04.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Gochsheim: Dominic Endres, Benedikt Hiller Grafenrheinfeld: Daniel Hofmann, Maximilian Dreßler Heidenfeld: Alexandra Hetterich, Fabian Hahn, Oliver Kresser, Stefan Dotzel, Sascha Hetterich, Julian Weth, Michéle Heelein, Daniel Graf Schwebheim:…

Truppmann - Ebertshausen / Hesselbach / Hoppachshof / Madenhausen / Üchtelhausen / Weipoltshausen / Zell – 31.03.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Ebertshausen: Dick Richard, Gadamer Simon, Göbel Sebastian, Johann Nicole, Miske Felix, Müller Steffen, Neubauer David, Röß Johannes, Sterzer Markus, Sterzer Peter, Wintersieg Renè, Zehner Markus Hesselbach: Günther Christian, Häusinger Selina,…

Truppmann - Bergrheinfeld / Garstadt / Geldersheim / Schwanfeld / Theilheim / Wipfeld – 26.03.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Bergrheinfeld: Eusemann Moritz, Friedel Tobias, Kopperger Hannes, Rudloff Thomas, Wahler Stefan, Müller Maximilian Garstadt: Förtsch Maximilian, Geb Stefan, Stöcker Tobias Geldersheim: Geb Sebastian, Romeis Frederik, Warmuth Hannes Schwanfeld:…

Truppmann - Eckartshausen / Eßleben / Schleerieth / Schnackenwerth / Schraudenbach / Werneck / Zeuzleben – 26.03.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Eckartshausen: Thomas Weisensee, Maximilian Drescher, Michael Krückel, Tiemo Müller Eßleben: Bernd Schafferhans, Michael Pabst, Florian Königer Schleerieth: Jürgen Alves Pohli Schnackenwerth: Dominik Müller, Walfried Rumpel, Adrian Walter, Jakob…

Truppmann - Frankenwinheim / Gernach / Stammheim / Unterspiesheim – 18.03.2011

in Lehrgänge - Feuerwehren 2011
Absolventen: Frankenwinheim: Jonas Weber, Kevin Gambel, Marco Linder Gernach: Matthias Eck Stammheim: Alexander Schug, Uwe Heidemann, Jens Heidemann, Dominik Götz Unterspiesheim: Vera Licha, Luise Dereser, Jessica Seufert, Julian Stein