Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2010

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2010

Truppmann - Dürrfeld / Grettstadt / Obereuerheim / Untereuerheim – 28.07.2010

Absolventen: Dürrfeld: Tobias Hemmerich, Tobias Lenhart, Markus Landauer, Michael Ries Grettstadt: Michael Lommel, Michael Weidinger, Martin Elflein, Benjamin Schumacher, Holger Panzer, Michael Dürr, Maximilian Dürr, Fabian Saalmüller Obereuerheim: Stefan…

Truppmann - Gerolzhofen – 26.06.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Gerolzhofen: Michael Dittmeier, Daniel Fella, Andreas Greger, Felix Kraus, Christoph Rappelt, Yannik Schliszio, Johannes Schreiber, Vincenzo Sormani, Michael Stark, Andreas Wahler, Julius Zink, Martin Zink

Truppmann - Bischwind / Breitbach-Kammerforst / Dingolshausen / Oberschwarzach / Schönaich – 25.05.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Bischwind: Andreas Hillenbrand, Kevin Dorsch Breitbach-Kammerforst: Mathias Hugo, Johannes Schötz, Alexander Greß Dingolshausen: Christian Müller, Niko Schmitt Oberschwarzach: Kevin Angler, Christoph Herold, Andrea Wiesmann, Sebastian Wiesmann,…

Truppmann - Marktsteinach – 05.05.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Marktsteinach: Kevin Stephan, Bianca Hauber, Pascal Heim, Eva Rupp, Christine Schwab, Julia Soler, Julia Sauer, Anna-Sophie Sauer

Truppmann - Euerbach / Niederwerrn / Oberspiesheim / Sömmersdorf – 13.04.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Euerbach: Susanne Winter, Christian Dorn, Daniel Fülle, Michael Hußlein, Tobias Renninger, Frank Seitz, Alexander Zirkel Niederwerrn: Patrick Karl, Thomas Durst, Marcel Durst, Marcel Englisch, Thomas Grebner, Nickolaus Manik, Felix Zirkelbach…

Truppmann - Grafenrheinfeld / Gochsheim / Heidenfeld / Hirschfeld / Sennfeld – 27.03.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Grafenrheinfeld: Pascal Mauder, Alexander Baumgart, Philipp Hümmer, Jan-Niklas Kraus, Andreas Neubert Gochsheim: Moritz Unteig, Maximilian Stöhlein, Denise Schwartling, Julian Seifert, Fabian Rückel Heidenfeld: Yannik Lindl, Florian Hetterich…

Truppmann - Brünnstadt / Herlheim / Kolitzheim / Stammheim / Unterspiesheim / Zeilitzheim – 26.03.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Brünnstadt: Tobias Graf, David Hertel Herlheim: Patrick Clark, Marco Fledering Kolitzheim: Johanna Günther, Kai Baudisch, Lukas Nunn, Bastian Rettner Stammheim: Theresa Scheller, Simone Neubauer, Nikolas Keilholz, Florian Rettner, Felix Schuhmann…

Atemschutz - Altenmünster / Ballingshausen / Birnfeld / Fuchsstadt / Oberlauringen / Stadtlauringen – 06.03.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Altenmünster: Markus Köttler, Heiko Holzberger Ballingshausen: Matthias Hofmann, Simon Gock, Martin Wehnert Fuchsstadt: Markus Gräf Oberlauringen: Christopher Fritz, Pascal Zirkelbach, Stefan Eschenbach Stadtlauringen: Rene Preuk Ausbilder:…

Träger von CSA - Geldersheim / Werneck – 27.02.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Werneck: Marc Herrmann, Julian Seufert, Tobias Seufert, Daniel Hardenberger, Hannes Wißmüller, Michael Kritzner, Florian Dereser, Daniel Breitenbach, Sebastian Schäflein, Florian Hart Geldersheim: Johannes Krückel, Daniel Huppmann, Patrick Knaup…

Truppmann - Eckartshausen / Eßleben / Ettleben / Grafenrheinfeld / Rundelshausen / Schleerieth / Schnackenwerth /…

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Eckartshausen: Diana Oßwald, Andreas Hemmerlein Eßleben: Florian Graf, Christoph Heinrich, Matthias Jäth Ettleben: Philipp Klenkert, Florian Schmitt, Michael Dereser, Thomas Fleischmann, Thomas Strohmenger, Tim Kehrlein, Marcel Faulhaber…

Truppmann - Greßthal / Rütschenhausen – 06.02.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Greßthal: Sven Heussinger, Lukas Settler, Tobias Wolz, Marco Faulstich, Daniel Wolz, Maria Oßwald Rütschenhausen: Ramona Krückel, Johanna Kippes, Lukas Raab, Holger Böhnlein

Truppmann - Wülfershausen – 20.01.2010

in Lehrgänge - Feuerwehren 2010
Absolventen: Wülfershausen: Marcel Pfeuffer, Andreas Ziegler, Julian Mützel, Christopher Sell, Marco Nöth, Jonas Prozeller, Jan Korostil, Simon Prozeller, Martin Hofmann