Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2009

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2009

Truppmann - Bergrheinfeld / Hergolshausen / Theilheim / Waigolshausen / Wipfeld – 28.11.2009

Absolventen: Bergrheinfeld: Norbert Fischer, Stefan Füßer, Julian Hugo, Florian Reichert, Manuel Reichert, Daniel Geßner, Markus Stöcker Hergolshausen: Sebastian Lehmann, Markus Münch, David Stein Theilheim: Tatjana Göpfert Waigolshausen: Verena Strobel,…

Truppmann - Forst / Hausen / Löffelsterz / Reichmannshausen / Waldsachsen – 25.11.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Forst: Markus Hümpfer, Axel Kellermann Hausen: Christoph Kaiser, Florian Müller, David Lindner Löffelsterz: Felix Suhl Reichmannshausen: MichaelKlopf, Tobias Klopf, Anne Räth, Benedikt Räth Waldsachsen: Florian Gadamer, Tanja Kraus, Thomas Kraus,…

Truppmann - Geldersheim – 09.11.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Geldersheim: David Full, Christoph Hammer, Marius Hammer, Stefan Riegler, Dominik Schleier, Simon Seifert, Andreas Stark, Daniel Treutlein, Fabian Wieghardt, Matthias Löschengruber, Burkhard Steg, Stephan Scheiner

Truppmann - Oberwerrn – 28.10.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Oberwerrn: Raphael Fischer, Julia Freund, Kristin Grüner, Patrick Hartmann, Michael Hofmann, Regine Hofmann, Daniel Thein, Felix Wohlfahrt

Truppmann - Michelau / Prüßberg 15.05.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Michelau: Thomas Herbig, Johannes Zinser, Michael Kundmüller, Michael Karbacher, Oliver Lutz Prüßberg: Dominik Schwab

Truppmann - Pfändhausen – 08.05.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Pfändhausen: Stephan Neidig, Kevin Rudloff, Tino Götzendörfer, Tobias Klausberger, Peter Seuffert, Tim Zirkelbach, Tobias Schmitt, Ingo Lieblein, Markus Wüscher, Manuel Kraus

Truppmann - Eßleben / Schnackenwerth / Stettbach / Vasbühl / Werneck – 21.04.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Eßleben: Gerhard Löber, Peter Strobel, Michael Balling, Johannes Brendler, Moritz Graf Schnackenwerth: Benedikt Walter, Julian Willacker, Lukas Wiemer, Paul Neumann Stettbach: Alexander Kirchner Vasbühl: Philipp Nöth, Manuel Reichert Werneck:…

Truppmann - Dittelbrunn / Hambach / Hain / Kronungen / Kützberg / Maibach / Poppenhausen – 04.04.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Dittelbrunn: Daniel Lutz, Sebastian Achatz, David Engelmann, Michael Foitzik, Dominic Hammerschmidt, Lukas Müller, Jan Schneider, Laurin Stephan, Konstantin Twardzik, Marcel Vogel Hambach: Florian Geier, Thomas Glowacz, Florian Hoffmann, Max…

Truppmann - Gochsheim / Grafenrheinfeld / Heidenfeld / Hirschfeld / Röthlein / Schwebheim / Sennfeld – 04.04.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Gochsheim: Hendrik Harnisch, Paul Litteral, Maximilian Popp, Mareike Ludolph, Felix Häuser Grafenrheinfeld: Steffen Scholl, Michael Rüttiger, Florian Zippel, Christian Bienia, Jan Körber, Peter Schreiner, Marcel Müller Heidenfeld: Jacqueline…

Truppmann - Frankenwinheim / Herlheim / Oberspiesheim / Unterspiesheim / Zeilitzheim – 03.04.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Frankenwinheim: Sebastian Finster, Pascal Mischler, Tristan Kühnel, Steffen Mischler Herlheim: Axel Seidler, Julian Pfister Oberspiesheim: Wolfgang Hawlas, Daniel Kiesel Unterspiesheim: Michael Burkhardt Zeilitzheim: Adrian Schmidt, Dominik…

Truppmann - Obbach / Waigolshausen – 21.03.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Obbach: Christian Lochner, Johannes Hutter, Robin Ritter, Felix Lieske, Anna-Lena Baum, Frank Hartmann, Katharina Hutter, Selina Nosko, Rene Baum, Waldemar Butsch, Viktor Butsch, Niklas Hess, Sascha Hess, Axel Bonengel, David Dittmann, Markus…

Truppmann - Gerolzhofen – 07.03.2009

in Lehrgänge - Feuerwehren 2009
Absolventen: Gerolzhofen: Eckstädt Johannes, Gürsching Markus, Kneißl Christian, Reichmann Marco, Schuster Johannes, Zimmermann Wendelin, Kaiser Sebastian , Stark Daniel