Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2008

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2008

Truppmann - Stammheim – 24.11.2008

Absolventen: Stammheim: Walter Weißenseel, Alfred Hackenberg, Roland Singer, Johannes Moller, Fabian Flederer, Manuel Moller, Severin Weißenseel, Tobias Scheller, Florian Klüpfel, Florian Schmitt
Default Image

Maschinisten - Altenmünster / Birnfeld / Fuchsstadt / Oberlauringen / Stadtlauringen – 17.11.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Altenmünster: Sebastian Oberfichtner Birnfeld: Philip Schubert, Thomas Gerner, Tobias Saar Fuchsstadt: Tobias Klüh, Peter Sterzinger Oberlauringen: Mike Korten, Michael Jäger, Horst Zirkelbach, Christopher Fritz Stadtlauringen: Stefan Eschenbach,…

Truppmann - Obereuerheim – 01.08.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Obereuerheim: Kerstin Schiller, Sebastian Lautner, Daniel Trost, Martin Trost, Lisa Heilmann, Philipp Keidel, Laura Jahn, Fabian Niklaus

Truppmann - Schonungen – 03.07.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Schonungen: Hartmann Philipp, Wellisch Angelika, Söllner Daniel, Reulein Dennis, Stühler Mario, Bauer Jan, Mai Jochen, Michel Adrian, Gleichmann Yannik, KIolbe Fabian, Hofmann Tobias, Markert Helmut, Deuber Florian

Atemschutzgeräteträger - Altenmünster / Birnfeld / Stadtlauringen / Wettringen – 30.06.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Altenmünster: Christian Peter Birnfeld: Philip Schubert, Thomas Gerner Stadtlauringen: Lukas Stettner Wettringen: Markus Stapf

Truppmann - Ebertshausen / Hesselbach / Hoppachshof / Madenhausen / Üchtelhausen / Zell – 19.05.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Ebertshausen: Michael Ankenbauer, Veit Rudolph Hesselbach: Michael Heppt Hoppachshof: Benedikt Bieber, Stefan Keller, Sebastian Schleyer, Dominic Schmitt Madenhausen: Alexander Förber, Thorsten Gerstner, Sascha Skrybski Üchtelhausen: Michael…

Truppmann - Holzhausen – 18.04.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Holzhausen: Dominik Wehner, Andreas Brand, Benedikt Markert, Michael Seuffert, Katharina Sittler, Maximilian Grau, Raphael Müller

Truppmann - Egenhausen / Ettleben / Schwanfeld / Vasbühl / Werneck – 15.04.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Egenhausen: Michael Rettner, Marco Piatke, Jonas Pfeuffer, Daniel Christ, Alexander Achtmann, Timo Breitenbach Ettleben: Andre Höchemer, Franziska Klenkert, Johanna Prause Schwanfeld: Alexander Lintl, Sebastian Bernhardt, Kathrin Fietz, Mark…

Truppmann - Gochsheim / Grafenrheinfeld / Heidenfeld / Hirschfeld / Röthlein / Schwebheim – 14.04.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Gochsheim: Marcel Dill, Nadine Gräf, Sven Deppert, Sebastian Saar, Marius Rückel Grafenrheinfeld: Corina Schmich, Jens Körber, Maximilian Weinig, Jessica Hümmer, Markus Hofmann, Matthias Pfister, Tim Rückl Heidenfeld: Marcel Graf, Julianus…

Truppmann - Euerbach – 11.04.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Euerbach: Thomas Arnold, Thomas Birk, Jasmin Brändlein, Sven Hendris, Stefan Landeck, Florian Merkel, Andreas Schraut, Stephan Seufert, Annika Tauschek, Jörg Winter, Patrick Zirkel, Philipp Kirchner, Sascha Neuhaus

Truppmann - Dürrfeld / Untereuerheim – 28.03.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Dürrfeld: Sebastian Ries, Markus Mayer, Sebastian Dworaczek, Felix Hartmann, Matthias Reuß, Martina Landauer Untereuerheim: Sebastian Jakob, Klaus Schneider, Felix Schneider, Christian Schießl, Carina Oehler, Marco Lukoszus, Michael Böhnlein,…

Truppmann - Wasserlosen – 11.03.2008

in Lehrgänge - Feuerwehren 2008
Absolventen: Marcel Wehner, Andreas Gößmann, Johannes Gößmann, Marcel Nöth, Pascal Kölbl, Michael Hofmann, Thomas Gößmann, Theresa Schießer, Erik Störlein, Andre Reusch, Peter Friedrich, Markus Wüscher, Felix Herterich, Florian Manger, Kevin Titz, Patrick…