Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

Lehrgänge in Feuerwehren 2002

Lehrgänge in Feuerwehren des KFV 2002

Truppmann - Dittelbrunn - November 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Hambach: Jeannette Hofmann, Christian Volpert Holzhausen: Kathrin Markert, Hubertus Markert, Johannes Lutz, Daniel Weinert, Anitta Gehrig, Frank Pohli, Stefan Pohli, Stefanie Brounig, Christina Markert, Tim Seuffert, Florian Schmitt, Christoph…

Truppmann - Bischwind - November 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Tina Röder, Kathrin Dorsch, Markus Roth, Markus Messingschlager, Roland Treuheit, Silvia Murk, Franz Murk, Nicole Schmidbauer, Barbara Kundmüller, Marco Blattner, Thomas Feller, Peter Döring, Detlef Stahl, Sebastian Schenk

Truppmann - Schonungen - Juni 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Liste folgt noch !

Truppmann - Abersfeld, Forst, Hausen, Löffelsterz, Mainberg, Marktsteinach, Reichmannshausen, Sulzheim - Mai 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Abersfeld: Margraf Christian, Mitesser Friedbert, Wahler Dieter Forst: Loose Frank, Seubert Manuel, Hausen: Heupel Peter, Gerber Florian, Weck Anne, Markert Dirk, Löffelsterz: Biegner Rene, Memmel Thomas, Memmel Michael, Ott Hartmut Mainberg:…

Truppmann - Bergrheinfeld, Garstadt, Schwanfeld, Theilheim, Waigolshausen, Wipfeld - April 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Bergrheinfeld: Alexander Bumann, Markus Edelmann, Jens Endres, Michael Eusemann, Andreas Göb, Sebastian Hochrein, Michael Kümmeth, Andreas Reuter, Sebastian Rösch, Matthias Rückert, Kai Schäfer, Michael Weck Garstadt: Gerald Döpfert, Johannes…

Truppmann - Egenhausen, Schnackenwerth, Rundelshausen, Schleerieth, Stettbach - März 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Egenhausen: Jens Marwan, Dominik Schmittfull, Marco Keller, Daniel Walter, Andreas Zeißner Schnackenwerth: Philipp Groß, Michael Göbel, Raphael Köhler, Robert Neumann, Andre Willacker Rundelshausen: Christian Fischer, Dieter Sauer, Steffan Reuß,…

Truppmann - Mühlhausen, Schraudenbach, Zeuzleben - März 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Mühlhausen: Alexander Göbel, Michael König, Jochen Hofmann, Michael Hofmann Schraudenbach: Elena Rumpel, Michaela Jentzsch, Tobias Kirmes, Andreas Schuler, Rene Fischer, Marina Fischer, Julia Jentzsch Zeuzleben: Michael Friedrich, Dominik…

Truppmann - Essleben - März 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Markus Bauer, Alexander Brendler, Martin Drescher, Dominik Filp, Dominik Friedrich, Martin Göbel, Steffen Graf, Frank Hettrich, Christian Keller, Martin Keller, Andreas Kömm, Sebastian Kömm, Mathias Krückel, Adrian Löber, Sebastian Oestreicher,…

Truppmann - Stadtlauringen - März 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Stefan Treuting, Katrin Eschenbach, Mark Lang, Stefan Koch, Heiko Saum, Christian Düring, Christina Popp, Klaus Hußlein, Gunnar Weber, Manuel Saal, Andreas Stettner, Andreas Memmel, Michael Memmel, Florian Budau, Alexander Gauster, Benedikt…

Truppmann - Gochsheim - März 2002

in Lehrgänge - Feuerwehren 2002
Absolventen: Dieter Hildenbrand, Marc Groß, Horst Wagenhäuser, Stefan Hegler, Thomas Schmitt, Ralf Zweiböhmer, Stefan Morley, Sedar Tuncer, Dominique Bäumler, Daniel Ebert, Markus Schmitt, Nicole Przyklenk