Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

LG Ausbildungszentrum 2013

Lehrgänge im Ausbildungszentrum 2013

Подробнее на сайте: https://daoconstruct.ruhttps://buildbighouse.ruhttps://inedvijimosti.ruhttps://buildthehouse.ruhttps://samsdelairemont.ruhttps://sdelaisvoidom.ruhttps://fullconstruct.ruhttps://currenthouse.ruhttp://repair-yourself.ru https://thehousebuilder.ruhttps://primohouse.ru https://dohomebuild.ruhttps://houseconstruct.ruhttps://zedconstruct.ruhttps://econedvijimosti.ru

Truppführer – Dezember 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Hauke Ausbilder: KBM Achatz, KBM Fröhr Absolventen: Bergrheinfeld: Füßer Stefan Egenhausen: Breitenbach Timo Eßleben: Brand Johannes, Kömm Martin Holzhausen: Seuffert Michael, Sittler Theresa, Markert Julian, Hofmann Mario, Kraus…

Maschinist – Oktober 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Michel Absolventen: Donnersdorf: Benjamin Schmitt Geldersheim: Daniel Huppmann Grettstadt: André Müller Kolitzheim: Norbert Pfaff Marktsteinach: Timo Scheuring, Patricia Schüssler, Sebastian Wagenhäuser…

CSA – September 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Böhm M., KBM Hußlein, KBM Hegler, KBM Böhm Chr., KBM Alban Absolventen: Bergrheinfeld: Daniel Krückel Donnersdorf: Matthias Pfrang, Matthias Stapf Geldersheim: Hannes Warmuth Euerbach: Florian Helferich, Marc Hofmann…

Atemschutz – September 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Böhm M., KBM Hußlein, KBM Hegler, KBM Böhm Chr., KBM Alban Absolventen: Bergrheinfeld Daniel Krückel Donnersdorf Matthias Pfrang, Matthias Stapf Euerbach Florian Helferich, Marc Hofmann Geldersheim Hannes Warmuth…

Atemschutz – Mai 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Absolventen: Euerbach: Philip Lisson, Alexander Zirkel Dingolshausen: Alexander Finster, Christian Müller Essleben: Christian Heinrich, Matthias Jäth Löffelsterz: Lukas Spath Marktsteinach: Sebastian Hebbeler, Andreas Klopf, Timo…

Maschinist – April 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Michel, KBM Grebner Absolventen: Bergrheinfeld: Christopher Lang, Tino Stretz Dürrfeld: Sebastian Ries, Tobias Hemmerich Grafenrheinfeld: Phillipp Hümmer, Pascal Mauder Holzhausen: Julian Markert…

Truppführer – März 2013

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2013
Lehrgangsleiter: KBI Hauke Ausbilder: KBM Achatz, KBM Fröhr, KBM Klopf, KBM Strunk Absolventen: Euerbach: Will Christian, Helferich Florian, Scharlipp Oliver, Till Sandra, Wehner Heinz Grafenrheinfeld: Rückl Tim, Pabst Stefan Mönchstockheim: Kober Sebastian,…