Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

LG Ausbildungszentrum 2012

Lehrgänge im Ausbildungszentrum 2012

Подробнее на сайте: http://samodelkami.ruhttp://samodelnii.ruhttp://lavandamd.ruhttp://investment-money.ruhttp://stroi-rukami.ruhttp://samodelnaya.ru http://sdelaisebe.ru http://hold-house.ruhttp://build-dwelling.ruhttp://samodelkinov.ru http://poleznii.ruhttp://grand-construction.ruhttp://pro-nedvijimosti.ruhttp://grand-builder.ru http://mending-house.ru

Truppführer – November/Dezember 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Hauke Ausbilder: KBM Fröhr, KBM Strunk, KBM Lutz, KBM Achatz Absolventen: Alitzheim: Maximilian Haupt Donnersdorf: Christian Kowalik Dürrfeld: Markus Landauer, Martina Landauer, Matthias Reuß Ebertshausen: Matthias Löschengruber, Johannes…

CSA – November 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Hegler, Werkfeuerwehr KKG Absolventen: Sennfeld: Florian Volkmar Stadtlauringen: Pascal Zirkelbach, Markus Köttler, Simon Gock, Philip Schubert, Stefan Eschenbach Stammheim: Daniel Scheller, Tobias Scheller, Florian…

Maschinist – Oktober 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Michel, KBM Grebner Absolventen: Altmannsdorf: Sebastian Hillenbrand Forst: Kevin Stephan Hoppachshof: Sebastian Schleyer Hundelshausen: Patrick Hauck Mönchstockheim: Michael Zinner Niederwerrn: Bernhard…

Atemschutz und CSA – September/Oktober 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBI Peter Höhn, KBM Mirco Böhm, KBM Stefan Hegler, KBM Christopher Husslein, Eugen Alban Absolventen: Bergrheinfeld: Mario Neder, Swen Korb, Jonas Rösch, Maximilian Müller Dittelbrunn: Lukas Müller, Sebastian Achatz…

Maschinist – Juni/Juli 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Grebner, KBM Michel Absolventen: Ballingshausen: Markus Bauer, Simon Gock, Martin Wehnert Bergrheinfeld: Florian Walter Breitbach/Kammerforst: Matthias Hugo Ebertshausen: Rene Wintersieg Grettstadt:…

Atemschutz – März 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBI Höhn, KBM Mirco Böhm, KBM Alexander Bönig, Kdt. Stefan Hegler, Eugen Alban, KBM Holger Strunk Absolventen: Egenhausen: Michael Schneider Eßleben: Bernd Bauer, Johannes Brendler, Martin Drescher, Thomas Rumpel, Dieter…

Truppführer – Januar/Februar 2012

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2012
Lehrgangsleiter: KBI Hauke Ausbilder: KBM Fröhr, KBM Strunk, KBM Lutz, KBM Klopf, KBM Beyfuß Absolventen: Dittelbrunn: Sebastian Achatz, Daniel Lutz, Konstantin Twardzik Niederwerrn: Florian Ammon Obbach: Robin Ritter, Christian Lochner, Johannes Hutter,…