Logo-KFV1

Sie befinden sich im Menübereich "Verband & Inspektion"

LG Ausbildungszentrum 2009

Lehrgänge im Ausbildungszentrum 2009

Truppführer – November 2009

Lehrgangsleiter: KBI Hauke Ausbilder: KBM Fröhr, KBM Strunk, KBM Klopf Absolventen: Bergrheinfeld: Johannes Eusemann, Daniel Krückel Euerbach: Jasmin Brändlein, Annika Tauschek, Thomas Arnold, Thomas Winkler, Jörg Winter, Patrick Zirkel, Andreas Schraut,…

Atemschutzgeräteträger – November 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Oswald, KBM Böhm, KBM Bönig Absolventen: Dingolshausen: Rolf Finster, Marc Funk Grafenrheinfeld: Markus Hofmann, Jessica Hümmer, Jan-Niklas Kraus, Marcel Müller, Michael Rüttiger, Steffen Scholl, Daniel Zufrass…

Sprechfunker – November 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Voit, KBM Seissinger Absolventen: Rundelshausen: Rainer Burkard, Reinhold Sauer, Werner Burkard, Bernhard Fischer, Waldemar Ossyra, Steffen Reuß, Manfred Hiesberger, Klaus Pfister Eßleben: Dieter Sauer, Peter…

Maschinisten – Oktober 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Michel, KBM Steffen Absolventen: Bergrheinfeld: Lukas Popp, Daniel Krückel, Johannes Eusemann Dittelbrunn: Florian Hammerschmidt Grafenrheinfeld: Marcus Hartmann, Michael Rüttiger Gochsheim: Matthias…

Träger von Chemikalienschutzanzügen – Oktober 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: Herbert Göb, Jürgen Barthel (Kernkraftwerk Grafenrheinfeld) Absolventen: Gochsheim: Marcel Braun, Dominik Häusler, Christopher Hering, Marcel Dill, Daniel Ebert, Sebastian Krause Grafenrheinfeld: Marcus Hartmann Röthlein:…

Atemschutzgeräteträger – Mai 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Böhm, KBM Bönig, KBM Mai, KBM Oswald Absolventen: Bergrheinfeld: Tino Stretz, Florian Walter, Sebastian Wolz Geldersheim: Daniel Huppmann, Patrick Knaup, Johannes Krückel Kolitzheim: Maik Abe Röthlein: Sebastian Weis,…

Maschinisten – Mai 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Schemm Ausbilder: KBM Beyfuß, KBM Michel, KBM Steffen Absolventen: Berghreinfeld: Stefan Füßer Brünnstadt: Josef Issing, David Schaller Ettleben: André Höchemer Grafenrheinfeld: Sebastian Berlenz, Marcel Müller, Matthias Pfister…

Atemschutzgeräteträger – März 2009

in Lehrgänge - Ausbildungszentrum 2009
Lehrgangsleiter: KBI Höhn Ausbilder: KBM Böhm, KBM Oswald, KBM Bönig, KBM Mai Absolventen: Gochsheim: Dominik Häusler, Sebastian Sobczyk Hirschfeld: Julian Knaup Niederwerrn: Michael Negwer, Michael Webert Schwebheim: Jochen Barf, Lars Hüttenrauch, Uli Speth…
Auf unserer Seite verwenden wir Cookies, um Ihnen eine optimale Nutzung zu gewährleisten. Durch die weitere Nutzung dieser Website stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.
Weitere Informationen